Рвота у кошки

Кошку вырвало 4 раза за день. Ничего не ест и воду почти не пьет. Рвотные масса зеленоватого оттенка и с отделяемой желтой жидкостью, похожей на масло (как я понимаю, это желчь ). Подскажите, пожалуйста, что делать? Кошка молодая, еще года нет. Стерилизовали около 3 месяцев назад. Дома кушает корм, но ходит на улицу. Возможно, скушала что-то там.
Татьяна Родинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Рвота сама по себе не является болезнью — это симптом, который может сопровождать многие заболевания. Это может быть пищевой стресс (не подходящая для питомца еда или переедание), непроходимость кишечника, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, вирусные и бактериальные инфекции, заражение гельминтами, воспалительные заболевания кишечника. Для того чтобы определить точную причину, необходимо срочно показать питомца на очную консультацию к ветеринарному специалисту. Здоровья Вашему коту!