Вакцинация 9-месячного котёнка

Возникло недоразумение по поводу вакцинации 9-месячного котёнка. Бывшие хозяева говорят, что его вакцинировали в 7 мес. Мультифелом и Рабифелом, но записей об этом нет. Можно ли сейчас вакцинировать его Нобивак трикет трио и Рабис, если мы не уверены в том, что вакцинация была? Записей в журнале клиники тоже нет.
Наталья Панова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Котятам делают комплексную вакцинацию от панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза, начиная с двух месячного возраста с обязательными ревакцинациями через 3-4 недели, а с трех месяцев делают прививку от бешенства. Предварительно за 10-14 дней, необходимо обработать Вашего питомца от внутренних паразитов. Следующая вакцинация проводится ровно в год. Если Вы не уверены, проводилась ли ему вакцинация, рекомендую подождать до года и вакцинировать Вашего питомца. Предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом на очном приёме. Здоровья Вашему котёнку!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Инсульт хпн бактериалка
Здравствуйте. Кошка 13 лет. Стерилизована. Три недели назад 5 апреля сдали анализы. Кошка свалилась перестала ходить, глаза бегали. Диагноз поставили инсульт. Назначили Пирацетам циннаризин, семакс, церебрализин, цитиколин. Стало лучше. 24.04.…
Белая пена
Добрый день! Щенку 2 месяца, по утрам иногда вырывает белой пеной. Что это может значить?
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования