Вакцинация 9-месячного котёнка

Возникло недоразумение по поводу вакцинации 9-месячного котёнка. Бывшие хозяева говорят, что его вакцинировали в 7 мес. Мультифелом и Рабифелом, но записей об этом нет. Можно ли сейчас вакцинировать его Нобивак трикет трио и Рабис, если мы не уверены в том, что вакцинация была? Записей в журнале клиники тоже нет.
Наталья Панова
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Котятам делают комплексную вакцинацию от панлейкопении, ринотрахеита и калицивироза, начиная с двух месячного возраста с обязательными ревакцинациями через 3-4 недели, а с трех месяцев делают прививку от бешенства. Предварительно за 10-14 дней, необходимо обработать Вашего питомца от внутренних паразитов. Следующая вакцинация проводится ровно в год. Если Вы не уверены, проводилась ли ему вакцинация, рекомендую подождать до года и вакцинировать Вашего питомца. Предварительно проконсультируйтесь с ветеринарным врачом на очном приёме. Здоровья Вашему котёнку!