Потеря аппетита рвота

Здравствуйте! В последние 7 дней у кошки пропал аппетит, а в последние пару дней вообще практически не ест. Периодическая рвота желчью. Происходит 3-4 раза в день. Очень похудела. Вялая, неактивная. Все время лежит. Так как почти не ест и не пьёт, то и в туалет почти не ходит (сложно отследить, тк дома ещё кот живет). Кошке - 4 года, стерилизованная прошлым летом. Стоит упомянуть, что после стерилизации как потеряла в весе, так его и не набрала. Сейчас весит всего 2 кг. Означают ли сии симптомы, что это почечная недостаточность?
Ирина Кокуткинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ирина! При возникновении таких серьезных симптомов, кошку нужно срочно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния может быть много: инфекции, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, паразитозы, заболевания органов желудочно-кишечного тракта и др. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Удаленно лечение назначить невозможно, при разных патологиях оно будет различным. Желаю питомцу выздоровления!