Потеря аппетита рвота

Здравствуйте! В последние 7 дней у кошки пропал аппетит, а в последние пару дней вообще практически не ест. Периодическая рвота желчью. Происходит 3-4 раза в день. Очень похудела. Вялая, неактивная. Все время лежит. Так как почти не ест и не пьёт, то и в туалет почти не ходит (сложно отследить, тк дома ещё кот живет). Кошке - 4 года, стерилизованная прошлым летом. Стоит упомянуть, что после стерилизации как потеряла в весе, так его и не набрала. Сейчас весит всего 2 кг. Означают ли сии симптомы, что это почечная недостаточность?
Ирина Кокуткинапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 2 года
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ирина! При возникновении таких серьезных симптомов, кошку нужно срочно показать ветеринарному врачу. Причин такого состояния может быть много: инфекции, инородные тела в желудочно-кишечном тракте, паразитозы, заболевания органов желудочно-кишечного тракта и др. Чтобы определить причину, нужен осмотр специалиста и проведение диагностики, после чего можно будет начинать терапию. Удаленно лечение назначить невозможно, при разных патологиях оно будет различным. Желаю питомцу выздоровления!
Советуем почитать
У моей кошки рвота. Что делать?

Кошка жалобно мяукает, потом — характерные звуки и движения: бока ходят ходуном, шея вытягивается вперед, пасть приоткрывается... Рвота — защитная реакция организма: во время нее из желудка выводятся токсины, инородные тела, иногда — просто избытки пищи, которые кошка не в силах переварить. Что делать, если питомца вырвало? Когда надо паниковать, а когда — нет? На эти вопросы отвечаем в нашей инструкции.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования