Скорректировать частоту кормления

Кормлю кошку, например, утром. Поела, отошла от миски. Миску убрала. Через некоторое время дает понять, что хорошо бы еще. Опять ей дала. Может подойти и в 3-ий раз. Как отучить от "кусочничества"? Заранее благодарю Вас
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 15 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Следуйте нормам кормления, указанным на упаковке. Первый вариант: норму можно разделить на несколько кормлений в день и придерживаться определенного графика, кормить в одно и то же время и не давать корм в неположенное время. Второй вариант: можно держать корм в постоянном доступе, не убирая миску после каждого кормления. Желаю удачи!
анонимно
Для меня всегда проблема; чем отмерять 30-40 г, чтобы положить их отдельно. И еще, а если кошка не захочет так долго переходить на другой корм, а воспримет его сразу? У меня так было: новый корм съест мгновенно, а старый рядом немного и неохотно. Спасибо Вам большое. Такие мелкие вопросы всегда сложно выяснить
Можно использовать кухонные весы или мерные стаканы из зоомагазина. Если кошка сразу нормально воспринимает новый корм, нет рвоты или диареи, то можно перевести сразу на новый рацион.
анонимно
Анастасия Владимировна! Очень Вам благодарна. Вы мне разрешили сразу несколько проблем. .С уважением Н.Милославская
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования