Йорк писает каплями

Здравствуйте! Помогите советом. Йорк, 10 лет, 6 дней назад (с 12 января) начал писать каплями и подкрехтывать, хочет, но не может, как говорится. Пропал аппетит, в вет. получилось отвезли только в пятницу 15.01 (ибо за городом находимся, где никакой инфраструктуры ). Поставили катетер, спустили мочу, сделали УЗИ, оказался камень. Т.к. 10 лет собакену, врач сказала, что операция – дело везения или пан или пропал, назначила лечение: – 5 дней уколы Дексовкт и Кабактан; – Но-шпа четвертинка 3 раза в день – 3 дня, потом 2 раза в день еще 3 дня; – Стоп-цистит раз в день – 2 недели (с 20 января сказала давать Ципровет 10 дней и Канефрон 2 месяца). Все это делаем. Потом картина такая: приехали в пятницу домой, было все нормально: писал много как обычно, игривый, есть аппетит. В субботу вечером начал опять писать (не так как до приезда к врачу (там было прям каждые минут 15-20, присаживался раз по 5 и все каплями), но меньше чем обычно, намного. Вчера также, может, даже еще меньше (пил немного). Сегодня вроде тоже то каплями писает, то чуть побольше, то каплями, то чуть больше, то опять каплями, но не как обычно. При этом аппетит есть! Животик твердый, но его это не особо беспокоит, трогать дает (в тот раз немного возмущался). Я слышала, что после катетера бывает небольшое раздражение, может, от этого, или все же лучше опять катетер? Что подскажете?
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца невозможно. Рекомендую Вам связаться с лечащим врачом или обратиться на повторный прием. Такое состояние и мочеиспускание питомца могут быть в пределах нормы (как после снятия мочевого катетера), так и свидетельствовать о трудностях мочеиспускания в результате камня, который закрыл отверстие мочевого пузыря в уретру. Желаю здоровья Вашей собаке!