Травма

Коту 7 месяцев, порода Bri. После интенсивной игры не стал вставать на пр.заднюю лапку, в вет.клинике сделав р-графию поставили диагноз: вывих коленного сустава, назначили в/м "дексаметазон", через 3 дня прийти, на очередном осмотре уже поставили диагноз: полный разрыв задней крестообразной связки, нужна операция. Нужно срочно делать. Перед операцией нужно сдать ЭКГ + кон-ция кардиолога, биохимия крови, общ. ан. крови, общ. ан. мочи. Все это нужно сделать как можно быстрее. В клинике котик очень стрессовал, кричал, шерсть полезла клоками... Пошла к другому специалисту он опять сделал р-графию и сказал: да есть разрыв, но не полностью, можно обойтись без операции, через 1,5-2 месяца закапсулируется и будет нормально кот ходить, а сейчас проколоть 5 дн. "Фламакс" и прийти, он дальше назначит другие препараты для лечения. Я собственно в растерянности, не знаю уже кому из врачей верить, не хочется упустить время и оставить котика инвалидом и в тоже время операцию страшно делать если есть шанс без вмешательства обойтись. Хотелось бы узнать ваше. Спасибо.
Софья Петровапитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, К сожалению, недостаточно данных, чтобы советовать что-то конкретное – по интернету невозможно поставить диагноз с достоверной точностью. Рекомендую Вам обратиться к третьему специалисту очно – к квалифицированному хирургу, который еще раз объективно осмотрит животное, проведет при необходимости новые рентгеновские снимки в нужной укладке и озвучит вам свое мнение. Если разрыв есть, и кот не может использовать конечность, то операция нужна. Также в любом случае необходимо ограничить подвижность кота до выздоровления (например, содержать в клетке). Чтобы кот поменьше стрессовал на приеме у врачей, посоветуйтесь с лечащим врачом о использовании успокоительных ветеринарных средств на основе трав, также можете применять кошачьи успокоительные феромоны (в виде ошейника, диффузора). Желаю вашему котику поскорее поправиться!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования