Лечение свищей около ануса у немецкой овчарки

Добрый день. Немецкая овчарка, 10 лет.Образовались свищи в области ануса (2 шт), предположительно закупорка параанальных желез (генетическ. предросположенность). Прорвались, выходил гной, лечим уже несколько месяцев, два курса антибиотиков, в полость свещей вводили мази Левомеколь, Рапарэф, поверх накладывали Протопик, периодически делаем компресс Ихтиол в полость + свечи Ихтиол и Демиксид 250 снаружи, имеем две дырки, из них постоянные выделения. В двух клиниках советуют операцию, но большой риск, что заденут нерв. Очень просим вашего совета! Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака немецкая овчарка, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Если по результатам обследования врачи настаивают на хирургическом вмешательстве, а медикаментозное лечение не помогает, то нужно проводить операцию. Здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования