Рана на подбородке у котенка 4 месяца

Добрый вечер, недавно у котенка 4 месяца, (порода шотландский) на подбородке возле губы появилась болячка, не гноится, не опухшая, просто покрыта коркой, сквозь неё растёт маленькая шерстка, зуда нет, котёнок не чешет, сам активный, кушает очень хорошо, кормим сухим и влажным кормом премиум класса, так уже напротяжении недели,сегодня смочила перекисью, совсем немного зашипело, но котёнок вёл себя спокойно, то есть мне кажется его это не беспокоит, а вот меня очень сильно. Что это может быть, может посоветуете что-то?
Наталья Жукпитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Это может быть или расчес, или механическое повреждение, или следствие травмы, или что-то еще - по фото определить сложно. Отмачивайте корочку водным раствором хлоргексидина 1-2 раза в день. Параллельно обработайте котенка от внешних паразитов, купите средство на его возраст и вес в ветаптеке. Если не будет улучшений, лучше показать питомца ветеринарному врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования