Кровь в кале у Йорка

Здравствуйте! У йорка 1 год и 3 месяца кал с слизью и кровью. Периодически была рвота желчью с детстве и очень плохой аппетит, были лечения в виде омеза, фестала и прочих назначений для ЖКТ. По питанию пришли к паштету грандорф и роял канин гастро. 3 дня назад был кал с кровью, питание не меняли, нам назначили омез и лактофильтрум. 2 дня было нормально. Сегодня снова кал с кровью, сильное урчание в животе, собака вялая, весь день спит, поела один раз с неохотой после укола ношпы. Пошли на узи. Признаки воспалительные изменений в тонком отделе кишечника (утолщение слизистого слоя, наличие спазмов, значительное усиление моторики). Сказали спазмы. Выписали Омез, Тримедат и флорентин. Сейчас собака вялая и спит. Беспокоит анализ крови. Нет ли признаком анемии? И не может ли это говорить о внутреннем кровотечении и не опасно ли это? Что делать? И чем лечить кал с кровью и слизью? Прикладываю анализ крови и кала.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Назначением лечения должен заниматься лечащий врач, также как и постановкой диагноза. Я понимаю Вашу обеспокоенность, но если у Вас возникают какие-то вопросы по лечению, результатам или же результаты и состояние собаки не сопоставляются между собой, то посоветуйтесь на счет того, чтобы пересдать анализы. Признаков анемии, согласно анализу, не наблюдается. Рекомендую обратиться повторно к Вашему врачу, в случае необходимости, он может скорректировать схему терапии и назначить доп.исследования. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования