Кровь в кале у Йорка

Здравствуйте! У йорка 1 год и 3 месяца кал с слизью и кровью. Периодически была рвота желчью с детстве и очень плохой аппетит, были лечения в виде омеза, фестала и прочих назначений для ЖКТ. По питанию пришли к паштету грандорф и роял канин гастро. 3 дня назад был кал с кровью, питание не меняли, нам назначили омез и лактофильтрум. 2 дня было нормально. Сегодня снова кал с кровью, сильное урчание в животе, собака вялая, весь день спит, поела один раз с неохотой после укола ношпы. Пошли на узи. Признаки воспалительные изменений в тонком отделе кишечника (утолщение слизистого слоя, наличие спазмов, значительное усиление моторики). Сказали спазмы. Выписали Омез, Тримедат и флорентин. Сейчас собака вялая и спит. Беспокоит анализ крови. Нет ли признаком анемии? И не может ли это говорить о внутреннем кровотечении и не опасно ли это? Что делать? И чем лечить кал с кровью и слизью? Прикладываю анализ крови и кала.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака йоркширский терьер,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Назначением лечения должен заниматься лечащий врач, также как и постановкой диагноза. Я понимаю Вашу обеспокоенность, но если у Вас возникают какие-то вопросы по лечению, результатам или же результаты и состояние собаки не сопоставляются между собой, то посоветуйтесь на счет того, чтобы пересдать анализы. Признаков анемии, согласно анализу, не наблюдается. Рекомендую обратиться повторно к Вашему врачу, в случае необходимости, он может скорректировать схему терапии и назначить доп.исследования. Желаю здоровья Вашему питомцу!