Неизвестно Неизвестнопитомец: собака русский той, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день!
Если когти длинные, то да, необходимо. Это убережет питомца от травмирования конечностей и деформации фаланг пальцев.
Я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу-стоматологу. Он поможет обработать ротовую полость и проверит наличие зубов, которые могут вызвать воспаление дёсен.
Консультация ветеринара на тему «У русского тоя выпали почти все зубы» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Проблема с кошкой и котятами
Здравствуйте! У кошки британской серебристой шиншиллы появились тёмные пятна примерно 0,5-1 см в диаметре, и с них облазиет шерсть. До это 2 раза ставили Вакдерм с промежутком в 10 дней....
Плохое самочувствие щенка
Щенка в 6 утра стошнило желтой жидкостью, после этого еще рвало где-то 4-5 раз, но ничего не вышло. Со вчерашнего дня лижет пол, стены. Чавкает и облизывается. Недавно перешли на...
Содрана кожа с лапы
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, что может быть с кошкой? Живёт она с хозяевами в частном доме, обнаружили как-то, что кожа на внутренней стороне задней лапы содрана, будто ровный срез. Повреждена...