Зубы и ротовая полость

Кошке 11 лет. У нее сильный запах гнили изо рта, выпали мелкие передние зубы, и, мне кажется, очень красное небо по бокам. Может, гниют зубы? Текут слюни, оставляют коричневатые пятна на подушках и на челюсти (где текут) черные образования. Она тяжело ходит в туалет по-большому, плохо выходит, ездит на попе по полу, делает заходы по 3 раза. Какашки очень сухие, твердые. Чем помочь ей, что делать? Пожалуйста, помогите!
Марина Кузнецовапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 14 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 1,5 года
Здравствуйте! Неприятных запах может быть связан с зубным камнем, который образовался в ротовой полости. Из-за образования зубного камня десна воспалилась. Если причина в зубном камне, то кошка испытывает боль, дискомфорт ей очень больно питаться. Требуется чистка ротовой полости ультразвуком под седацией. Обращаю Ваше внимание, что всё вышесказанное является лишь моим предположением. Для точной диагностики необходимо обратиться на очный приём к ветеринарному врачу. Рекомендую в срочном порядке доставить кошку в ветеринарную клинику.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Под ушами, над глазами стали редкими волосики
После прогулки проверяю шерсть, уши. Все чисто, но волосики стали редкими. Вавок нет, но как сморщенная кожа. На лишай не похоже. Но по описанию врач посоветовал купить от чесотки мазь.…
Кошка кашляет
Кошка кашляет, у нее астма. Сделали один вдох Сальбутамомом, но кашель остался — высокий, будто писк. Температура — 37.8, на ощупь голова горячее, чем обычно. Из носа капли. 12 лет.
Начались проблемы с котом
Столкнулся с проблемой. Кот потерял активность, стал упругим живот. Кот – помесь обычной кошки с персидским котом. Позавчера кота 2 вырвало. Вчера кот залез под диван, начал издавать звуки похожие…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования