Разошлись швы на носу

Добрый день. Пять дней назад собака врезалась со всей силы в острый забор и очень глубоко разрезал нос. Сразу, как увидели, повезли к ветеринару. Кровь остановили, нос зашили. Через 3 дня собака очень сильно чихнула и разошелся первый шов, сегодня разошелся еще один, дыра стала еще больше (с момента операции прошло 4 дня). Хотела бы спросить: надо будет ли зашивать нос повторно? И чем можно обрабатывать?
Юлия Мальцевапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ой, такое решение примет только хирург, нужно или не нужно накладывать швы повторно. Мне кажется, что да. Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте на собаку ветеринарный защитный воротник, чтобы она не могла лапой нанести дополнительную травматизацию данного участка. Обрабатывать можете ватной примочкой с раствором Хлоргексидина 0,05 %. Как можно скорее посетите лечащего ветеринарного хирурга.Здравствуйте! Ой, такое решение примет только хирург, нужно или не нужно накладывать швы повторно. Мне кажется, что да. Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте на собаку ветеринарный защитный воротник, чтобы она не могла лапой нанести дополнительную травматизацию данного участка. Обрабатывать можете ватной примочкой с раствором Хлоргексидина 0,05 %. Как можно скорее посетите лечащего ветеринарного хирурга.
Юлия Мальцева
Сможет ли он пережить повторный наркоз? Так часто ведь нельзя делать, прошло только 4 дня.
Юлия Мальцева
Еще хотела спросить, какая вероятность, что новые швы при том же самом чихе не разойдутся?
Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить однозначно - ДА или НЕТ. Может произойти всё, что угодно. Это живое существо и как будет происходить ситуация, мне неизвестно. Обо всех рисках Вам необходимо поговорить с лечащим ветеринарным врачом!