Разошлись швы на носу

Добрый день. Пять дней назад собака врезалась со всей силы в острый забор и очень глубоко разрезал нос. Сразу, как увидели, повезли к ветеринару. Кровь остановили, нос зашили. Через 3 дня собака очень сильно чихнула и разошелся первый шов, сегодня разошелся еще один, дыра стала еще больше (с момента операции прошло 4 дня). Хотела бы спросить: надо будет ли зашивать нос повторно? И чем можно обрабатывать?
Юлия Мальцевапитомец: собака сибирский хаски, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Ой, такое решение примет только хирург, нужно или не нужно накладывать швы повторно. Мне кажется, что да. Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте на собаку ветеринарный защитный воротник, чтобы она не могла лапой нанести дополнительную травматизацию данного участка. Обрабатывать можете ватной примочкой с раствором Хлоргексидина 0,05 %. Как можно скорее посетите лечащего ветеринарного хирурга.Здравствуйте! Ой, такое решение примет только хирург, нужно или не нужно накладывать швы повторно. Мне кажется, что да. Сейчас ОБЯЗАТЕЛЬНО наденьте на собаку ветеринарный защитный воротник, чтобы она не могла лапой нанести дополнительную травматизацию данного участка. Обрабатывать можете ватной примочкой с раствором Хлоргексидина 0,05 %. Как можно скорее посетите лечащего ветеринарного хирурга.
Юлия Мальцева
Сможет ли он пережить повторный наркоз? Так часто ведь нельзя делать, прошло только 4 дня.
Юлия Мальцева
Еще хотела спросить, какая вероятность, что новые швы при том же самом чихе не разойдутся?
Вы задаете вопросы, на которые невозможно ответить однозначно - ДА или НЕТ. Может произойти всё, что угодно. Это живое существо и как будет происходить ситуация, мне неизвестно. Обо всех рисках Вам необходимо поговорить с лечащим ветеринарным врачом!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования