Отравление

Здравствуйте. У меня собака КХС, 6 лет. Постоянно покупали говяжье сушеное легкое (Тит Бит) и не было никаких проблем. Но пять дней назад, (или кусок был слишком велик, или испорченный), после того, как съела его, приключилась однократная рвота, видно что с остатками этого легкого и желтой пеной. После этого пропал аппетит. На следующий день снова рвота.Дрожит. Даю хилак форте, не знаю можно ли левомицетин. Воду пьет но не ест совсем. Бульоном кормила насильно. Рвота может быть раз в день, немного. Практически постоянно лежит. На окружающих реагирует, встает попить и пописать, насчет стула не знаю, весь день на работе, у нас частный дом и муж не наблюдает.На улицу она выходит, но не охотно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Уже пять дней без аппетита... чем помочь малышке...
Сергей Капицапитомец: собака китайская хохлатая собака,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо срочно обследовать собаку в ветеринарной клинике, есть подозрение, что у нее застряла часть лакомства. Потребуется рентген и возможно гастроскопия. Рвота у собак может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса, что само по себе, без должного лечения, может привести к гибели животного.
Советуем почитать
Cобаке плохо. Что делать? Первая помощь.

Мы уже рассказывали о правилах оказания первой помощи кошке. Что делать, если плохо стало собаке? Как действовать, чтобы не усугубить ситуацию? Не обязательно, что помощь потребуется именно вашему питомцу, вы можете спасти чью-то жизнь, оказавшись свидетелем несчастного случая. Поэтому внимательно прочитайте руководство к действию. На всякий случай.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования