Отравление

Здравствуйте. У меня собака КХС, 6 лет. Постоянно покупали говяжье сушеное легкое (Тит Бит) и не было никаких проблем. Но пять дней назад, (или кусок был слишком велик, или испорченный), после того, как съела его, приключилась однократная рвота, видно что с остатками этого легкого и желтой пеной. После этого пропал аппетит. На следующий день снова рвота.Дрожит. Даю хилак форте, не знаю можно ли левомицетин. Воду пьет но не ест совсем. Бульоном кормила насильно. Рвота может быть раз в день, немного. Практически постоянно лежит. На окружающих реагирует, встает попить и пописать, насчет стула не знаю, весь день на работе, у нас частный дом и муж не наблюдает.На улицу она выходит, но не охотно. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Уже пять дней без аппетита... чем помочь малышке...
Сергей Капицапитомец: собака китайская хохлатая собака,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Необходимо срочно обследовать собаку в ветеринарной клинике, есть подозрение, что у нее застряла часть лакомства. Потребуется рентген и возможно гастроскопия. Рвота у собак может приводить к сильнейшему обезвоживанию и нарушению водно-электролитного баланса, что само по себе, без должного лечения, может привести к гибели животного.