Гноятся глаза у кошки

Здравствуйте! Месяц назад забрали котёнка у заводчика. Сейчас ей 4 месяца. Бурманская европейская кошка. Перед тем как забрать котёнка, за неделю заводчик сообщила, что, возможно, при игре котёнок повредил глазик, и имеется наличие гноя, немного. Она начала капать капли Тобрекс. Сказала, что стало лучше. Капала 4 раза в день. Мы забрали котика и продолжили капать, но лучше не становилось. Особенно после сна было немного наличия белых выделений. И нижнее веко было припухшим и мокрым. Кошка щурила глазик. Мы обратились к ветеринару. Он не заметил ничего серьезного и выписал капли Ципровет капать 4 раза в день неделю, и если не пройдёт, уже перейти на антибиотики в виде таблеток. Мы начали капать Ципровет и стало лучше. Слезки перестали течь. Капали 6 дней подряд. Перестали капать — и все по новой. Это выпало на праздники. Не стала капать заново, так как планирую повторный поход к ветеринару. Сегодня с утра было очень много гноя из глаза, протирала глаза — и гной прям тянулся, но светлого цвета. Днём после сна повторилось. И уже из второго глаза начинает идти гной. Но пока в меньшем количестве. Когда капали, то капали в оба глаза. Когда протирала глаза, протирала разными дисками каждый глаз. По поведению игривая, кушает хорошо, исправно ходит в туалет. Глаза не терла, но сегодня заметила что пару раз терла, но когда начинала полностью умываться. Заводчица сказала, что у этой породы проблемные глаза в принципе. Что посоветуете? Серьезно ли это? На фото левый глазик больше гноится.
Ми Ланапитомец: кошка бурманская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (офтальмология, микрохирургия глаза)
Здравствуйте! Так как лечение уже было проведено в достаточной мере, я посоветую обратиться к квалифицированному ветеринарному врачу-офтальмологу, провести диагностику и поставить диагноз. Есть большая вероятность что у котёнка инфекция, при чём Вы уже купили котёнка с ней.