Собака на прогулке кидается на прохожих, пытаясь их укусить

Собака на прогулке кидается на прохожих, пытаясь их укусить. Не реагирует на команды хозяина. Хотя порода вроде бы неконфликтная - спаниель. И вообще с самого детсва любит гулыять только со всеми членами семьи. Но такие прогулки у нас - редкость в силу занятости. Не знаем как отучить его от этих неконтролируемых нападений. Может быть Вы что -то подскажите
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. В первую очередь, нужно выяснить причину такого поведения, потому что в зависимости от этого подбираются методы работы. Он так делает, потому что боится других людей и стремится их отогнать. Или потому что охраняет вас. Или он так охотится. Или играет. Или ещё какая-то причина. Чтобы определить её конкретно, а после этого и выбрать методы работы, нужно много информации о собаке, её образе жизни и особенностях. Продуктивнее будет это выяснить на консультации со специалистом, который работает на положительном подкреплении. Успехов!