Собака на прогулке кидается на прохожих, пытаясь их укусить

Собака на прогулке кидается на прохожих, пытаясь их укусить. Не реагирует на команды хозяина. Хотя порода вроде бы неконфликтная - спаниель. И вообще с самого детсва любит гулыять только со всеми членами семьи. Но такие прогулки у нас - редкость в силу занятости. Не знаем как отучить его от этих неконтролируемых нападений. Может быть Вы что -то подскажите
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимно
Отвечает Специалист по коррекции поведения собак
Добрый день. В первую очередь, нужно выяснить причину такого поведения, потому что в зависимости от этого подбираются методы работы. Он так делает, потому что боится других людей и стремится их отогнать. Или потому что охраняет вас. Или он так охотится. Или играет. Или ещё какая-то причина. Чтобы определить её конкретно, а после этого и выбрать методы работы, нужно много информации о собаке, её образе жизни и особенностях. Продуктивнее будет это выяснить на консультации со специалистом, который работает на положительном подкреплении. Успехов!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака гадит дома
Люди , миленькие, крик о помощи. Не знаю, куда обращаться, что делать и вообще, куда бежать. Дома живет взрослая собака маленькой породы , как обычно, выгуливаем 2 раза в день…
Не могу приучить к туалету на улице
Здравствуйте! Я, возможно, рано паникую, но все-таки. Взяли щенка 5 мес. из приюта 3 дня назад. Пес чудо. Правда, всего боится. Ходит только на пеленку. Первый день ходил по-большому на…
Собака гадит дома
Добрый вечер. Взяли собаку, когда был месяц, девочка. В два месяца сделали прививку, потом, через три недели, ещё одну. Собака всё это время находилась на карантине. Потом начали выгуливать три…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования