Рвота у щенка

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Щенку 2 месяца, 4 дня назад забрали его из питомника. Не оказалось точно того же сухого корма, которым его кормил заводчик. Дали корм того же бренда, но не для новорожденных, а просто для щенков с 2 месяцев. Начался понос. Заводчик сказал сутки не кормить, потом дать Энтерофурил. После этого началась рвота. Вчера вызвали врача, назначил Энтеросгель, Смекту и Примадофилус. Поноса нет, но рвота продолжается уже сутки (после еды, между приемами пищи). Даем 2 шарика корма Гастроинтестинал. Врач говорит размачивать, заводчик говорит не размачивать. Сегодня утром врач уже назначил колоть Церукал и давать Метронидазол. Температура при осмотре вчера была норм. Анализы на вирусы сдали, ждем результат. Щенок вялый, постоянно спит. Очень ждем совет. Спасибо!
вероника бахаревапитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Я рекомендую следовать назначениям ветеринарного врача и продолжать схему лечения до получения анализов. Если даете сухой корм, то лучше его размачивать небольшим количеством теплой воды перед употреблением. Скорейшего выздоровления щенку!