Рвота у щенка

Добрый день! Посоветуйте, пожалуйста, что делать. Щенку 2 месяца, 4 дня назад забрали его из питомника. Не оказалось точно того же сухого корма, которым его кормил заводчик. Дали корм того же бренда, но не для новорожденных, а просто для щенков с 2 месяцев. Начался понос. Заводчик сказал сутки не кормить, потом дать Энтерофурил. После этого началась рвота. Вчера вызвали врача, назначил Энтеросгель, Смекту и Примадофилус. Поноса нет, но рвота продолжается уже сутки (после еды, между приемами пищи). Даем 2 шарика корма Гастроинтестинал. Врач говорит размачивать, заводчик говорит не размачивать. Сегодня утром врач уже назначил колоть Церукал и давать Метронидазол. Температура при осмотре вчера была норм. Анализы на вирусы сдали, ждем результат. Щенок вялый, постоянно спит. Очень ждем совет. Спасибо!
вероника бахаревапитомец: собака вест-хайленд-уайт-терьер, 3 года
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! Я рекомендую следовать назначениям ветеринарного врача и продолжать схему лечения до получения анализов. Если даете сухой корм, то лучше его размачивать небольшим количеством теплой воды перед употреблением. Скорейшего выздоровления щенку!
Советуем почитать
У моей собаки рвота. Что делать?

Рвота у питомца — одна из самых популярных тем обращений пользователей к ветеринарам в наши онлайн-консультации. Рвота и у кошек, и у собак — явление распространенное и, хотя не является заболеванием, может быть симптомом опасной болезни.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования