Прошу подскажите что делать

Здравствуйте! У меня котенок 8 месяцев британец, кормлю его только кормом Хиллс, всегда чистая фильтрованная Вода, все в свободном доступе. Дома всегда произвожу влажную уборку, вытераю пыль. Вчера котик почти весь день спал, у него кончился корм, и возможность купить появилась только вечером. Проблема в том, что он почти весь день спал, потом проснулся и как-то странно у него потом стал слезиться немного левый глаз, и он его закрывал, спустя какое-то время он покушал, мы с ним стали играть , и глазик он стал открывать, но потом как только он в спокойном состоянии снова он его закрывал. Я как могла осмотрела ему глазик, промыла кипяченой водой и слабым раствором хлоргекседина. Когда мы с ним играли я заметила, что как будто на глазном яблоке у его волосинка попала.... глаз он не чешет, но он все равно у него прикрыт. Кушает хорошо, пьёт воду, играет, но я все равно очень переживаю. К сожалению вести к ветеринару нет возможности, что это может быть? Подскажите пожалуйста!
анонимнопитомец: кошка британская кошка, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Данный симптом может говорить о ряде нарушений в организме животного, как локальных (местных), так и системных (всего организма). В первую очередь необходимо убедиться в отсутствии механических повреждений и травм глаз (-а). Далее необходимо выяснить, нет ли физических факторов, способствующих различным выделениям (абсцессы, новообразования, инородные предметы). Кроме того, причиной выделений может быть такое патологическое состояние, как трихиаз (неправильное положение и направление ресниц, когда все они или их часть направлены к глазному яблоку). Ещё одна причина данного симптома – инфекционные заболевания. К таким инфекциям можно отнести такие заболевания, как микоплазмоз, хламидиоз, кальцивирусная инфекция, герпесвирусная инфекция и др. Диагностировать данные инфекции можно только лабораторным способом, путём исследования проб конъюнктивальных смывов животного. Аллергия на пыль, на комнатные растения, на предметы мебели, на бытовую химию также могут приводить к данным проявлениям. Как можно скорее покажите Вашего питомца ветеринарному врачу для установления истинной причины данного проявления и определения истинного диагноза. Он составит протокол исследования и по их результатам, при необходимости, определит алгоритм корректного лечения.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования