Проблемы с шерстью, чешется и подгрызает

Вокруг глаза и на мордочке (больше левая щека) высыпался волос и постоянно отеки появляются. Под мышками и за левым ухом прыщи появляются. Чешется и подгрызает лапы (чешет их зубами). Посоветуйте, чем и как лечить, так как в нашем городке вет.специалисты помочь не могут видимо? Собаке ставят диагноз аллергия и грибок, лечение результата не дает уже три месяца. Перевели на корм дермокомфорт от Роял канин по рекомендации врача.
Андрей Лисевичпитомец: собака французский бульдог, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач (кардиология, дерматология, общая терапия)
Добрый день. Какие анализы брали в клиники. Проверяли ли на кожных паразитов? Возраст точный собаки? Чем обрабатывались паразитов? И если можно прикрепите фото.
Андрей Лисевич
Анализ крови, соскоб с пораженных участков, с шерсти снимали на скотч содержимое. Собаке 15 ноября будет 8 месяцев. Приложил фото в отдельной консультации – https://pets.mail.ru/consultation/4994-vyi-prosili-prikrepit-foto-sobaki/
Андрей Лисевич
Вот такое облысение и опухлость щечек, а за ушком небольшие прыщики с коркой. Что делать?
Добрый день. Очень похож по фото на ювенильный демодекоз,локализованная форма. К сожалению я не могу посмотреть соскоб. Назначали ли вам таблетки Бравекто или Симпарика?
Андрей Лисевич
Добрый день! Таблетки назначали противогрибковые флюконазол. Но они по всей видимости не помогли. А бравекто и симпарику даже не называли. Вот и не знаем чем лечить, собака мучается, чешет мордочку, а мы не знаем чем помочь и тоже мучаемся от беспомощности.
А грибок подтвердился лабораторно? Рекомендую дать собаке бравекто или симпарику. Чтобы снять зуд, препарат Апоквел, это не гормональный препарат.Так как гормоны могут усугубить состояние.( диагноз пока под вопросом)
Андрей Лисевич
Как сказала врач, грибок однозначно на почве аллергии. Прокололи какие-то препараты, зуд немного ушел. Перешли на корм дермокомфорт от роял, изменений практически ни каких, лапы так и подгрызает как и подгрызал, начал чесать мордочку, расчесывает до болячек как раз те места, где исчезла шерсть. Но врач наша не поставила диагноз демодекоз. Скажите, в каких дозировках давать выше перечисленные вами препараты?
Сколько весит собачка?
Андрей Лисевич
Около 12 кг.
Апоквел 16 мг по 1/2 таб 2 раза в день 14 дней, далее 1 раз в день Бравекто 10-20 мг пока однократно
Андрей Лисевич
Благодарю вас Ольга Игоревна.
Напишите мне через неделю о состоянии собаки.
Андрей Лисевич
Хорошо,напишу. Еще раз спасибо.