Эпилепсия у кошки

Примерно 3 года назад у нашей кошки произошёл первый приступ эпилепсии. Классический приступ, это видно по множеству роликов в интернете на эту тему. После этого приступов не было в течение полугода. Потом стали происходить чаще, но по прежнему между 2 приступами, идущими подряд через несколько часов, проходит промежуток, от двух месяцев до 3х-4х. В последнее время приступы участились. Кошке уже почти 15 лет. На улицу она у нас не ходит. Повести к врачу проблематично, да и есть ли смысл? Насколько я поняла, это не лечится... Есть ли какое-то адекватное поддерживающее лечение? Сейчас даю ей глицин 1/4 таблетки 1 раз в сутки. Закармливать лекарствами не хочу, у неё и так всю жизнь не слишком хорошее здоровье (желудок). Мы очень её любим и хотим, чтобы она была с нами долго. Думаю все же сводить её к врачу, чтобы взяли анализы. МРТ почти везде (в интернете) не советуют делать кошкам в таком возрасте, да и вообще с эпилепсией, чтобы не навредить ещё больше (наркоз). Причиной эпилепсии, может быть, является падение кошки в молодом возрасте с 5 этажа. Тогда кошка отделалась лёгким испугом. А больше и не было каких либо травм и падений. Ну ещё употребляла таблетки в период половой охоты, на улицу ведь не ходила, причём, сама не захотела ходить, боялась жутко улицы, и чужих кошек-котов не любила. Посоветуйте, пожалуйста, что нам делать, как помочь нашей Мусеньке?
Olga Olgaпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), 19 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Необходимо обратиться к ветеринарному специалисту, так как он сможет назначить поддерживающую терапию в качестве противосудорожных препаратов, чтобы сократить количество приступов, улучшить состояние животного. Питомец находится в достаточно почтенном возрасте, если врач будет назначать проведение КТ, МРТ диагностики, то обязательно проведет кардиоскрининг, чтобы проверить работу сердца. Желаю долгих лет жизни Мусе!
Olga Olga
Спасибо Вам за совет. Всего доброго.