Прописали Микардис

Кот кастрированный, 11лет 10 мес. метис. Поставленные диагнозы: хронич. цистит, жировой гепатоз, гломерулонефрит, хронич. болезнь почек 1 и 2 стадии по IRIS. Выкупила микардис: показания к применению - артер.гипертензия, - снижение с/с заболеваемости и смертности у пациентов ....зачем НАМ этот препарат (стоимость 1300=руб.)!?
WERA LEONOWAпитомец: кошка норвежская лесная, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Этот вопрос логично было бы задать лечащему ветеринарному врачу, так как он осматривал Ваше животное и проводил диагностику. Я только могу предположить, что врач или измерял артериальное давление и отметил, что уровень систолического давления постоянно превышает 160 мм. рт. ст., или же он диагностировал какое-либо поражение органов-мишеней (например, провел офтальмологический осмотр, аускультацию сердца) и принял решение о начале лечения гипертензии. Постепенная нормализация уровня кровяного давления очень важна в терапии хронической болезни почек.
WERA LEONOWA
Ничего подобного врач не проводила, назначение произведено на основании анализа мочи и крови: плотность=1,044, эритроциты=++ в т.ч.измененные; кровь: креатинин=180. мочевина =12.6; ВЛК - отрицательно; белок моча=1,8, креатинин моча=21,96.... Доплерография сосудов почек: правая - ослаблена, левая патологий не отмечено. Могу переслать результаты анализов - куда? Врачу задавала ? о препарате, она сказала, что это именно тот препарат, который сейчас очень необходим и я ничего не понимаю т.к. не ветеринар....Я очень беспокоюсь за своего кота и делаю для него всё, что в моих силах и боюсь ему навредить, т.к. мы уже принимали очень много лекарств: цистон, мексидол, ронколейкин, диувер....
Я сожалею, что у Вас произошла эта ситуация, и животному поставлены такие диагнозы. Вашему коту требуется постоянный мониторинг, контроль дегидратации, кровяного давления, биохимического и клинического анализов крови, а также корректировка диеты. Терапия должна корректироваться в зависимости от состояния питомца. Ситуация серьезная, и дистанционно помочь пациенту и дать комментарии по назначениям, к сожалению, невозможно. Обратитесь в крупный ветеринарный центр, где есть узкие специалисты, такие как нефролог, кардиолог.
WERA LEONOWA
СПАСИБО, мы наблюдаемся у зав.терапией городской ветеринарной станции ...