Второй день после овариоэктомии

Здравствуйте. Кошке вчера 04.11.18 сделали овариоэктомию. Кошке 1 год. До этого 1,5 назад на протяжении месяца просила активно кота. Сегодня у неё уже скорее всего кончилось действие обезболивающего. Она сидит на одном месте. Вялая. Но влажный корм полизала. Ветеринар сказал обезболивающего не давать. Как же помочь кошке? Как улучшить её состояние? Спасибо
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вялость после хирургического вмешательства вполне допустима. Также кошка может не контролировать движения и натыкаться на посторонние предметы, падать и плохо ориентироваться в пространстве. Не пугайтесь: такое поведение считается нормальным. Сразу после операции у кошек не бывает аппетита, поэтому можно предложить только воду. В первые дни обеспечьте кошке безопасность и комфорт. Если вялость не пройдет в течение трех суток, обратитесь к лечащему врачу.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кот впал в агрессию
Здравствуйте. У нас есть кот, вислоухий британец, 4 дня назад после 5 минут пребывания на балконе впал в агрессию и на протяжении 8 часов шипел на всех и кидался. Сейчас…
Кровь в моче у собаки
Примерно в 5 месяцев сделали стерилизацию, пишу потому что вдруг есть связь. В 6 месяцев после полного заживления начались частые позывы к мочеиспусканию: постоянно присаживалась и мочилась по чуть-чуть, потом…
Правильное питание для кота
Нет желания кормить кота кормами. Пожалуйста, посоветуйте, что рекомендуется кушать и пить годовалому котику.
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования