Второй день после овариоэктомии

Здравствуйте. Кошке вчера 04.11.18 сделали овариоэктомию. Кошке 1 год. До этого 1,5 назад на протяжении месяца просила активно кота. Сегодня у неё уже скорее всего кончилось действие обезболивающего. Она сидит на одном месте. Вялая. Но влажный корм полизала. Ветеринар сказал обезболивающего не давать. Как же помочь кошке? Как улучшить её состояние? Спасибо
анонимнопитомец: кошка без породы (домашняя кошка),
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Вялость после хирургического вмешательства вполне допустима. Также кошка может не контролировать движения и натыкаться на посторонние предметы, падать и плохо ориентироваться в пространстве. Не пугайтесь: такое поведение считается нормальным. Сразу после операции у кошек не бывает аппетита, поэтому можно предложить только воду. В первые дни обеспечьте кошке безопасность и комфорт. Если вялость не пройдет в течение трех суток, обратитесь к лечащему врачу.