Маленькая собака часто пьет и хромает

Здравствуйте, недавно завела щенка, маленькая девочка, делали анализ крови она полностью здорова. Но её атакуют блохи, собаке 1.5 месяца, ждём 2х, чтобы помочь избавиться от них. Она очень часто пьёт, нормально ли это? Так же она хромает на заднюю лапу, когда бегает такого нет, а вот когда спокойно передвигается начинает хромать, постоянно дома, и я постоянно с ней, она ни разу не ударилась об лапы и никто не бил её. Вопрос: с чем связана её хромата? Не страшно ли что она так часто пьёт?
Денис Матасовпитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Ориентировочно суточная норма воды у животных составляет 20-30 мл на 1 кг веса. Потребление жидкости зависит от образа жизни, активности, типа питания, поэтому нужно обращать внимание на эти факторы. Хромота может быть связана, например, с травмами, наследственным заболеваниями, заболеваниями позвоночника, неврологическими нарушениями, недостатком витаминов и минералов в рационе, реже инфекционными или аутоиммунными заболеваниями. Чтобы установить точную причину, рекомендую обратиться на очный осмотр к ветеринарному специалисту, чтобы провести осмотр, пальпацию, рентген диагностику, при необходимости дополнительные методы исследований. Желаю здоровья Вашему питомцу!
Денис Матасов
Спасибо)
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования