Почему кот в 1 год начал неохотно есть

Коту 1 год со всеми прививками и кастрирован ,раньше всегда перед кормежкой ластился и просил кушать, а потом с интузиазмом ел. Но последнее время стал как-то не охотно есть, он все съедает, но не так быстро как раньше, а постепенно в течении какого-то промежутка времени. Но мы ещё стали давать перед второй кормежкой пасту, для растворения шерсти в желудке, так как он у нас очень пушистый. Нос мокрый и холодный, играет, то есть никаких серьезных признаков вообще нет. Мы начали беспокоится с чем это может быть связано, может быть переходный период или что? Подскажите пожалуйста
Марина Чернышёва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы внимательно следите за здоровьем кота! Если питомец съедает суточную норму корма, нормально пьет воду, активен, с регулярным стулом и мочеиспусканием, нет диареи, рвоты, слюно- или слезотечения или других симптомов, то, возможно, у него изменились привычки, пищевое поведение. Если Вы беспокоитесь, лучше показать питомца врачу для исключения патологий. Желаю питомцу здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования