Почему кот в 1 год начал неохотно есть

Коту 1 год со всеми прививками и кастрирован ,раньше всегда перед кормежкой ластился и просил кушать, а потом с интузиазмом ел. Но последнее время стал как-то не охотно есть, он все съедает, но не так быстро как раньше, а постепенно в течении какого-то промежутка времени. Но мы ещё стали давать перед второй кормежкой пасту, для растворения шерсти в желудке, так как он у нас очень пушистый. Нос мокрый и холодный, играет, то есть никаких серьезных признаков вообще нет. Мы начали беспокоится с чем это может быть связано, может быть переходный период или что? Подскажите пожалуйста
Марина Чернышёва
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Очень хорошо, что Вы внимательно следите за здоровьем кота! Если питомец съедает суточную норму корма, нормально пьет воду, активен, с регулярным стулом и мочеиспусканием, нет диареи, рвоты, слюно- или слезотечения или других симптомов, то, возможно, у него изменились привычки, пищевое поведение. Если Вы беспокоитесь, лучше показать питомца врачу для исключения патологий. Желаю питомцу здоровья!