Кошка икает и храпит

Кошке 10 лет. Сопит, когда не спит, и похрапывает во сне. Мне кажется, что сейчас эти явления встречаются чаще, чем два года назад. Еще несколько месяцев назад появилась икота. Зависимости от приема пищи или воды я не вижу. Кошка может ходить или играть, а потом сесть и начать икать. Когда были с кошкой на вакцинации, врача поставили в известность об икоте. Врач кошку послушала и сказала, что сердце в порядке. Стоит ли волноваться?
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам довериться лечащему врачу или обратиться в ветеринарную клинику для полноценного обследования кошки (УЗИ, рентген, ЭХО сердца и тд). По результатам обследования специалист даст рекомендации. Желаю здоровья Вашей кошке!
анонимно
Насколько это может быть срочно?
Как можно скорее.