Кошка икает и храпит

Кошке 10 лет. Сопит, когда не спит, и похрапывает во сне. Мне кажется, что сейчас эти явления встречаются чаще, чем два года назад. Еще несколько месяцев назад появилась икота. Зависимости от приема пищи или воды я не вижу. Кошка может ходить или играть, а потом сесть и начать икать. Когда были с кошкой на вакцинации, врача поставили в известность об икоте. Врач кошку послушала и сказала, что сердце в порядке. Стоит ли волноваться?
анонимнопитомец: кошка донской сфинкс, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 2 года
Здравствуйте! К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и поставить диагноз невозможно. Рекомендую Вам довериться лечащему врачу или обратиться в ветеринарную клинику для полноценного обследования кошки (УЗИ, рентген, ЭХО сердца и тд). По результатам обследования специалист даст рекомендации. Желаю здоровья Вашей кошке!
анонимно
Насколько это может быть срочно?
Как можно скорее.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Расшифровка рентген снимка кота
Добрый день! Кот породы скотиш-фолд возрастом 1 год, три недели назад начал хромать на левую переднюю лапу, иногда прыгает только на трех. Еще он с маленького возраста сопит со скрипами…
Питание таксы
Такса, 3,5 года, весит 11 кг. Подвижная, но толстушка. Ест домашнюю еду (каша с курицей, говядиной). Порекомендуйте, пожалуйста, корм для снижения веса. С уважением, Татьяна.
Кот отказывается от еды
Добрый день. Наш кот уже второй день ничего не ест и не пьет, вялый, много спит. Слизистые вроде нормального цвета, розовенькие. Дала ему через силу водичку, вырвал какую-то жёлтую жидкость…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования