Глисты у щенка

Нашли в кале червей у 2х месячного лабрадора. Ветеринары уже не работают. Что делать?
Артём Артём
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Обработки от внешний и внутренних паразитов необходимо производить регулярно, вне зависимости от того, гуляет питомец на улице или нет. Обработайте щенка каплями на холку от внешних паразитов, а через 4-5 дней примените препарат от глистов (в виде таблетки, суспензии или капель на холку), и же можно использовать один комбинированный препарат. Ассортимент сейчас очень широк, необходимо выбрать препарат на возраст и вес питомца. В дальнейшем давать глистогонные препараты необходимо не реже 1 раза в 3 месяца. Если кроме обнаружения гельминтов Вы наблюдаете у щенка клинические признаки (рвота, диарея, вялость, отказ от еды и др.), то рекомендую показать питомца ветеринарному врачу и не давать препараты. Желаю питомцу здоровья!