Глисты у щенка

Нашли в кале червей у 2х месячного лабрадора. Ветеринары уже не работают. Что делать?
Артём Артём
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Обработки от внешний и внутренних паразитов необходимо производить регулярно, вне зависимости от того, гуляет питомец на улице или нет. Обработайте щенка каплями на холку от внешних паразитов, а через 4-5 дней примените препарат от глистов (в виде таблетки, суспензии или капель на холку), и же можно использовать один комбинированный препарат. Ассортимент сейчас очень широк, необходимо выбрать препарат на возраст и вес питомца. В дальнейшем давать глистогонные препараты необходимо не реже 1 раза в 3 месяца. Если кроме обнаружения гельминтов Вы наблюдаете у щенка клинические признаки (рвота, диарея, вялость, отказ от еды и др.), то рекомендую показать питомца ветеринарному врачу и не давать препараты. Желаю питомцу здоровья!
Советуем почитать
У моей собаки глисты. Это опасно? И что делать?

Глисты, или как говорят ветеринары, гельминты — одна из самых частых причин обращений за врачебной помощью, потому что заразиться ими может любая собака. Гельминты — это эндопаразиты (от греч. «внутри» + «нахлебник»), местом жительства которых могут быть ткани и внутренние органы животного — от желудка до сердца. Мы решили ответить на самые частые вопросы про гельминтозы.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования