Болячки на спине и хвосте

Здравствуйте! Полтора года назад у кота был перелом хвоста, был сломан крестец. Сейчас перелом зажил, хвост работает, кот чувствует себя хорошо. Спустя полгода после травмы появились болячки, сухие язвочки вокруг того места где был перелом. Когда пытаешься дотронутся до этой части хвоста кот очень нервничает. Болезнь не инфекционная, скорее всего на нервной почве, в результате травмы. Какие есть способы лечения? Коту 3,5 года не кастрирован. Фото не прикрепляю, на фото всё равно этого не видно, болячки под шерстью.
Марина Миупитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья Вашего питомца. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, пальпации, а также результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу, которой проведёт диагностику и назначит корректную терапию. Здоровья Вашему питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Передозировки витаминами Дримс
Кошка съела почти полностью витамин Дримс. Что делать?
Кошку стало тошнить
Около двух дней кошку раза 3 тошнило, отказалась от еды, почти не активна, сидит с интересом наблюдает за другим животным. Обратились в ветеринарную клинику сдали анализы, что может быть?
Кошка ходит по-маленькому на кровать, когда отключают отопление
Добрый день. У меня кошка стерилизованная 3 года, любит тепло и весь отопительный сезон спит у батареи и ходит в лоток на 5+, но как отопление отключают, начинает безобразничать и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования