Болячки на спине и хвосте

Здравствуйте! Полтора года назад у кота был перелом хвоста, был сломан крестец. Сейчас перелом зажил, хвост работает, кот чувствует себя хорошо. Спустя полгода после травмы появились болячки, сухие язвочки вокруг того места где был перелом. Когда пытаешься дотронутся до этой части хвоста кот очень нервничает. Болезнь не инфекционная, скорее всего на нервной почве, в результате травмы. Какие есть способы лечения? Коту 3,5 года не кастрирован. Фото не прикрепляю, на фото всё равно этого не видно, болячки под шерстью.
Марина Миупитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 19 лет
Здравствуйте! Дистанционно невозможно объективно оценить состояние здоровья Вашего питомца. Диагноз ставится путем комплексной диагностики – на основании анамнеза, клинического осмотра, пальпации, а также результатов диагностических мероприятий. Рекомендую обратиться на очный приём к ветеринарному врачу-дерматологу, которой проведёт диагностику и назначит корректную терапию. Здоровья Вашему питомцу!