Собака стелется при виде людей

Добрый день. Моя мама завела собаку, кобель, безпородный, было это в июле, ему тогда было примерно месяца два, т. е. сейчас ему примерно полгода. Не буду писать о том насколько это было необдумано и пр. что сделано, то сделано. Летом собака жила на даче, сейчас родители уехали домой в квартиру, собаку держат на балконе, потому что не могут пока приучить её к туалету. Вопрос вот в чем: собака стала очень активно прыгать на ноги с целью размножения и иногда на других животных, а ещё постоянно буквально стелется по земле при виде людей и других животных (ползёт к ним на животе), ко всем ластиться. "Добрые" люди сказали, что это признак какой то болезни нервной и пса нужно усыпить, а ещё считают что у него гормональный сбой. Сил и слов нет, жалко очень и за то что на балконе живёт и за то что его ненормальным считают. Действительно ли это болезнь? Может можно как то скорректировать его поведение без помощи кинологов? Я живу в другом городе и ещё ребёнок маленький. Когда приеду к ним в гости собираюсь сводить к ветеринару и кастрировать. что ещё можно мне сделать за короткий промежуток времени? П. С. Собака привита. Заранее спасибо.
анонимнопитомец: собака без породы (дворняжка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Рекомендую показать питомца ветеринарному врачу для исключения патологий, затем при отсутствии противопоказаний - кастрировать. Занятия с собакой и терпение очень важны. При отсутствии улучшений рекомендую проконсультироваться с кинологом и зоопсихологом. Желаю удачи!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Вакцинация
Здравствуйте. Можно ли котенку в 2 мес делать рабикан? Была вакцина мультифел, сказали она идет с рабиканом. И получается в 3 месяца опять ее ставить?
Дерматит
Здравствуйте. За одной из лап на подушке образовалось жёлтое пятно, как лечить
Течка у кошки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если у кошки течка, а кот еще не загулял, есть ли смысл везти на вязку? Кот захочет кошку?
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования