У кошки кровь в стуле уже 2 недели

Ситуация. Кошка 8 лет, стерилизована, не гуляет. Обнаружили кровь в стуле примерно 2 недели назад. Стул стал при этом не сформированный (обычно все нормально). Питание: сухой корм Ландор для стерилизованных кошек + редко творог. Состояние кошки – нормальное. Рвоты не было ни разу, играет и бегает: все как обычно. Стул все это время как и всегда раз в полтора дня. Последняя глистогонка была год назад. Помимо нее в доме еще есть кошки, на том же питании – у них все отлично. За эти 2 недели: - переводили на Гастро Интестинал (что вызвало очень жидкий стул); - переводили на вареную куринную грудку в рисовом отваре (что также вызвало очень жидкий стул). В итоге вернув только сухой корм Ландо стул обратно стал твердеть. Но кровь осталась! Вопрос – могу ли я ее глистогонить во время крови в стуле? И второй: Что делать чтобы прекратилась кровь в стуле? Может, препараты какие то посоветуете, антибиотики?
Александр Каревпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Александр! Кал с кровью может быть: - при несбалансированном кормлении; - при наличии гельминтов; - при заболеваниях желудочно-кишечного тракта; - при трещинах, повреждениях ануса, либо прямой кишки; - при инфекционных заболеваниях различной этиологии; - при нарушениях свертываемости крови; - при развитии опухолей. Для точной диагностики рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, чтобы провести исследование рациона, анализа крови, мочи, фекалий, при необходимости УЗИ диагностику и другие исследования. Далее лечащий врач сможет назначить эффективное лечение, даст дальнейшие рекомендации. Желаю крепкого здоровья Вашему питомцу!