Повышены АСТ и АЛТ в 2 раза

Кошка редко писает и какает, раз в полторы-двое суток. Сдали кровь, показала повышение АСТ и АЛТ. АСТ —‌ 45,3 АЛТ —‌ 135,7. Кошка хорошо кушает, пьет. Активна. Все остальные показатели в норме. УЗИ печени не делали. Только почки и мочевой пузырь. Почки в норме, мочевой —‌ взесь. Мочу сдали сегодня, пока нет результатов. В феврале этого года у кошки было все в порядке с АСТ и АЛТ. Что могло случиться? Кормим влажным и сухим Роял канин уринари.
ирина каширина
Питомец: кошка сноу-шу,

Ответы
  • Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
    Журавлева Ольга
    Здравствуйте! Дистанционно невозможно поставить диагноз. В данном случае необходим только очный осмотр, чтобы достоверно определить причину появления этой патологии. Рекомендую обратиться к ветеринарному специалисту, который наблюдает Вашего питомца и знает более полную картину его болезни. Возможно потребуются дополнительные исследования, на основании которых врач даст рекомендации по лечению и кормлению Вашего питомца. Здоровья Вашему питомцу!