Бессонница у пса по ночам

Здравствуйте. У меня английский бульдог, кобель, 11 лет. В последнее время возникла такая проблема, что он не спит по ночам. Он ходит, пыхтит, задыхается, отдышка. Если ляжет полежать, то на несколько минут, потом снова начинает ходить и шуметь. Прошлой ночью у него было какое-то неровное дыхание, мы испугались, что снова отёк или воспаление лёгких началось (в прошлом году был отёк лёгких). Но под утро заснул и дыхание стало глубоким и ровным. Всё-таки возраст у него уже почтительный, мы переживаем. Что посоветуете?
Инкара Жубановапитомец: собака английский бульдог, 14 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Добрый день! Возможно, у Вашего питомца снова начинается патология дыхательной или сердечной системы. Я рекомендую обратиться к ветеринарному врачу за консультацией по здоровью и провести рентгенологическое исследование грудной полости.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования