Питье воды

Котенку 2 месяца. Воду в чистом виде не пьет. Пьет только бульон рыбный или куриный. Или же пьет воду в том случае, если она перемешана с едой. Порода: смесь британской с мэй-куном. Что делать?
Надежда Манькина
Отвечает Ветеринарный врач
Надежда, добрый день! Вероятнее всего, это связано с тем, что котёнок получает необходимо количество жидкости с бульоном. Как только Вы уменьшите в рационе количество жидкой пищи, Вы заметите, что животное станет пить больше. Также отмечу, что миску с водой лучше располагать отдельно от миски с кормом, так как такая вода чаще засоряется микрочастицами рядом располагающегося корма и такую воду домашний питомец пьёт, как правило, реже. Лучше иметь две-три миски воды, расположенные в разных местах. Это тоже способствует регулярному поению животного, так как питомец постоянно будет натыкаться в различных местах на воду и, соответственно, чаще будет её пить. Обязательно следите за свежестью воды, регулярно мойте миски и обновляйте в них воду. Суточная норма потребления воды для домашних животных составляет 20-30 мл. на 1 кг. массы тела животного в сутки. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!