Питье воды

Котенку 2 месяца. Воду в чистом виде не пьет. Пьет только бульон рыбный или куриный. Или же пьет воду в том случае, если она перемешана с едой. Порода: смесь британской с мэй-куном. Что делать?
Надежда Манькина
Отвечает Ветеринарный врач
Надежда, добрый день! Вероятнее всего, это связано с тем, что котёнок получает необходимо количество жидкости с бульоном. Как только Вы уменьшите в рационе количество жидкой пищи, Вы заметите, что животное станет пить больше. Также отмечу, что миску с водой лучше располагать отдельно от миски с кормом, так как такая вода чаще засоряется микрочастицами рядом располагающегося корма и такую воду домашний питомец пьёт, как правило, реже. Лучше иметь две-три миски воды, расположенные в разных местах. Это тоже способствует регулярному поению животного, так как питомец постоянно будет натыкаться в различных местах на воду и, соответственно, чаще будет её пить. Обязательно следите за свежестью воды, регулярно мойте миски и обновляйте в них воду. Суточная норма потребления воды для домашних животных составляет 20-30 мл. на 1 кг. массы тела животного в сутки. Желаю Вам и Вашему питомцу крепкого здоровья!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования