Рвота у кошки, отказ от еды

Здравствуйте! Кошке 6 месяцев. Утром рвота остатками пищи. Позже прозрачной жидкостью. Позже белой пеной. Кушать отказалась. Обычно ест Пурина 1 для котят два раза в день и полпакетика влажного корма Пурина для котят в обед. Ближе к зиме стала капать по 3-4 капли Виттри раз в день, рыбий жир пол чайной 2-3 раза в неделю. В тот день рвоты больше не было. В обед съела чайную ложку детского питания Фрутоняня цыпленок. Ложку говяжьего фарша. Темп. нет, играет, не жалуется, в туалет ходила. Вечером отказ от еды, рвота желтой водой На следующий день утром кушала влажный корм. В обед отказ от еды, рвота желтой водой. Что делать? Как остановить спазмы и чем накормить в этом состоянии? Может ли это быть вызвано избытком жира. Дегельминтизацию проводим. Может покусать драцену и хлорофитум, картонную коробку, но в рвоте ничего не было, кроме остатков корма? Можно ли подавать Но-шпу? Спасибо.
С Рпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может быть по разным причинам - резкая смена рациона, дача неподходящих продуктов, вирусная кошачья инфекция и т.д. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую Вам обратиться с котенком на очный прием в ветеринарную клинику. Ветврач проведет полный осмотр, измерит температуру тела, посоветует меры помощи в соответствии с симптомами и состоянием котенка. Кормить котенка рекомендуется сбалансированным подходящим кормом с пометкой "для котят", других продуктов и добавок не требуется без назначения ветврача. В качестве вспомогательных мер можно ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. При необходимости лечащий ветдоктор может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек с расстройствами пищварения). Драцена опасна для животных, токсична при употреблении внутрь. Не следует допускать употребления комнатных растений, можно установить их вне доступа питомцев. Здоровья Вам и кошечке!