Рвота у кошки, отказ от еды

Здравствуйте! Кошке 6 месяцев. Утром рвота остатками пищи. Позже прозрачной жидкостью. Позже белой пеной. Кушать отказалась. Обычно ест Пурина 1 для котят два раза в день и полпакетика влажного корма Пурина для котят в обед. Ближе к зиме стала капать по 3-4 капли Виттри раз в день, рыбий жир пол чайной 2-3 раза в неделю. В тот день рвоты больше не было. В обед съела чайную ложку детского питания Фрутоняня цыпленок. Ложку говяжьего фарша. Темп. нет, играет, не жалуется, в туалет ходила. Вечером отказ от еды, рвота желтой водой На следующий день утром кушала влажный корм. В обед отказ от еды, рвота желтой водой. Что делать? Как остановить спазмы и чем накормить в этом состоянии? Может ли это быть вызвано избытком жира. Дегельминтизацию проводим. Может покусать драцену и хлорофитум, картонную коробку, но в рвоте ничего не было, кроме остатков корма? Можно ли подавать Но-шпу? Спасибо.
С Рпитомец: кошка без породы (домашняя кошка), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Рвота может быть по разным причинам - резкая смена рациона, дача неподходящих продуктов, вирусная кошачья инфекция и т.д. Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Рекомендую Вам обратиться с котенком на очный прием в ветеринарную клинику. Ветврач проведет полный осмотр, измерит температуру тела, посоветует меры помощи в соответствии с симптомами и состоянием котенка. Кормить котенка рекомендуется сбалансированным подходящим кормом с пометкой "для котят", других продуктов и добавок не требуется без назначения ветврача. В качестве вспомогательных мер можно ввести в рацион пробиотики на 20-30 дней, например, пробиотическую добавку Forti Flora для кошек для нормализации микрофлоры кишечника и улучшения пищеварения. При необходимости лечащий ветдоктор может посоветовать помимо основного назначенного им лечения на некоторое время перевести питомца на подходящую диету (например, Pro Plan EN Gastrointestinal для кошек с расстройствами пищварения). Драцена опасна для животных, токсична при употреблении внутрь. Не следует допускать употребления комнатных растений, можно установить их вне доступа питомцев. Здоровья Вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования