Гноятся глаза и воняют, трусость

Здравствуйте. У собаки гноятся оба глаза. Сейчас ей год, привёз в 4 месячном возрасте и это началось. Сдавал анализы на энтерит, чумку и что-то ещё вирусное, везде отрицательный. Гной густой, с запахом, порода САО. Ещё один момент интересует – это третья собака у меня во дворе, которая с похожими симптомами (т. е. появлялась следующая, продавал предыдущую, но они контактировали пару месяцев). Все собаки от хороших родителей, и их однопомётники хорошо выросли. А мы какие-то низкие, собака не бросается в глаза, вот видно, что с собакой что-то не так и ветеринар подтвердил, что шерсть чуть тускловата. И ещё у них проявлялась трусость, но какая-то непонятная и непостоянная. Может это какая скрытая инфекция у меня на территории? Или болезнь какая то? P.s. Глистогонные и капли для глаз не помогают, питание натуральное (каши, мясо, зелень, овощи). Спасибо
Симонов Симоновпитомец: собака среднеазиатская овчарка (алабай),
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Необходимо комплексно обследовать собаку. Обсудите с лечащим ветеринарным врачом сдачу анализов на микоплазмоз, хламидиоз, бордетеллёз собак (эти инфекции могут давать схожую клиническую картину) и проведение КТ/МРТ-диагностики лицевого и мозгового отделов черепа собаки (на определение внутриполостных абсцессов и новообразований). Поведение собаки напрямую зависит от состояния здоровья, поэтому не будьте с собакой требовательны и настойчивы, и как можно скорее обеспечьте полным обследованием.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования