Онкология легких или что это

Здравствуйте. Кот персидский, кастрированный, 9 лет. В ноябре месяце стал тихонько покашливать, особенно после того, как его брали на руки. В остальное все как обычно. Тут же (11 ноября) был отвезен в ветеринарную клинику №1. Провели осмотр: температура в норме, сахар в норме, вес 5200, шумов не слышно, нос не дышит, есть выделения из глаз. Назначили 3 укола антибиотиков, и капать капли в глаза и нос. 19 был поставлен крайний укол антибиотиков в клинике №1, кот продолжал все это время кашлять, при этом в клинике отказались лечить кашель сославшись на белок в анализе мочи, и что нужно лечить в первую очередь почки, а потом решать вопрос с кашлем. Были после этого поход в другую ветклинику №2 где не смогли помочь, сказали лишь что шумов не слышно, посоветовали проверить сделать рентген. 25 ноября в ветклинике №3 удалось сделать рентген снимки. При осмотре: температура в норме, вес 5250, температура в норме. По состоянию: кот стал тяжелее дышать, брюшной тип дыхания, стал менее активным, меньше ест. Изначально были предположения, что это пневмония или астма из-за чего кололи антибиотики и Преднизалон в течение недели. 2 декабря были сделаны повторные снимки, каких-то значительных изменений в состоянии или анализах нет. На фото – рентген от 25 ноября и от 2 декабря. По результатам 2 декабря – ставят новообразование объясняя это отсутствием положительной динамики от лечения. Огромная просьба, дайте комментарии по данному диагнозу. Действительно похожа ли картина на новообразование? И если да, что делать, как помочь любимцу?
Егор Брюховецкийпитомец: кошка персидская, 12 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! В легких наблюдаются множественные очаги поражения, только снимка недостаточно, чтобы понять, какого именно они характера. В желудке и кишечнике скопление газов, необходимо разбираться чем именно оно вызвано (инородные тела, скопление шерсти, неправильное кормление и прочее). К сожалению, составить полную картину состояния животного дистанционно невозможно. Рекомендую обратится на очный прием в ветеринарную клинику повторно за консультацией и составления схемы дальнейших действий. Здоровья питомцу!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования