Сколько времени можно или нужно колоть Преднизолон

Добрый день. Огромная просьба помочь. Лечимся у врача-онколога, котику 10,5 лет, предположительно поставили диагноз лимфома по УЗИ, опухоль находится межу мочевым пузырем и прямой кишкой, в таком месте сказали сложно взять биопсию, это равносильно операции. Проблемы начались со стулом, понос с кровью, была опухоль на хвосте гнойная в августе, которую удалили, сдали анализы, биохимию и другие, анализы хорошие. Прошли 3 капельницы, котику стало лучше. Сейчас назначили Преднизолон 0,15 мл, делаю уколы, осталось сделать 2, и мы должны были идти на прием. Но, к сожалению, врач наша заболела и предположительно ковид, возможно, будет отсутствовать 2 недели. Не знаю, что дальше делать. В клинике сказали, что кроме нее никто не может помочь. Кот не кастрированный, никогда не метил, кошку не просил, никогда не сводился.
анонимнопитомец: кошка британская кошка, 13 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дистанционно, по интернету, невозможно объективно оценить состояние здоровья животного. Поэтому на данном ресурсе мы не можем заочно назначать препараты или корректировать дозировку уже назначенных лекарств. По поводу применения препарата у конкретного животного рекомендуется обратиться непосредственно к лечащему ветеринарному врачу, который назначал данный препарат. Если нет возможности обратиться к лечащему ветврачу, то следует обратиться к другому ветспециалисту - именно на очный прием. Здоровья Вам и кошечке!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования