Корм

Здравствуйте. Кот шотландец, кастрирован, 3 года. Раньше покупали сухой корм Hill’s Prescription Diet Metabolic для коррекции веса кошек, теперь его нигде нет. На какой корм заменить, посоветуйте, пожалуйста.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кастрированных здоровых кошек рекомендуется переводить на корм с пометкой для кастрированных кошек, например, Pro Plan Sterilised для кошек. Нормы кормления на упаковках кормов указаны суточные, то есть на упаковке указано количество корма, которое нужно давать в сутки. Это количество следует разделить на маленькие порции по количеству кормлений в день. Перекармливать не стоит. Можно использовать частое дробное кормление с маленькими порциями. Всегда в свободном доступе должна быть чистая свежая вода. Набор веса при умеренной активности и нормальной и сниженной даче корма может быть по разным причинам. Рекомендуется обратиться с котом в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу, оценить физическую форму, состояние здоровья. При необходимости ветврач посоветует перевести на диету для снижения веса, например, на Pro Plan OM Obesity Management для кошек для снижения и поддержания оптимального веса. Также желательно стимулировать физическую активность питомца с помощью безопасных кошачьих игрушек, дразнилок, многоуровневого игрового комплекса для лазания, интерактивной кормушки-дозатора (при этом кошка должна «добыть» еду, приложив усилия, процесс принятия пищи становится более энергозатратным, увлекательным и медленным). Здоровья Вам и котику!