Корм

Здравствуйте. Кот шотландец, кастрирован, 3 года. Раньше покупали сухой корм Hill’s Prescription Diet Metabolic для коррекции веса кошек, теперь его нигде нет. На какой корм заменить, посоветуйте, пожалуйста.
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Кастрированных здоровых кошек рекомендуется переводить на корм с пометкой для кастрированных кошек, например, Pro Plan Sterilised для кошек. Нормы кормления на упаковках кормов указаны суточные, то есть на упаковке указано количество корма, которое нужно давать в сутки. Это количество следует разделить на маленькие порции по количеству кормлений в день. Перекармливать не стоит. Можно использовать частое дробное кормление с маленькими порциями. Всегда в свободном доступе должна быть чистая свежая вода. Набор веса при умеренной активности и нормальной и сниженной даче корма может быть по разным причинам. Рекомендуется обратиться с котом в ветеринарную клинику на очный прием к ветеринарному врачу, оценить физическую форму, состояние здоровья. При необходимости ветврач посоветует перевести на диету для снижения веса, например, на Pro Plan OM Obesity Management для кошек для снижения и поддержания оптимального веса. Также желательно стимулировать физическую активность питомца с помощью безопасных кошачьих игрушек, дразнилок, многоуровневого игрового комплекса для лазания, интерактивной кормушки-дозатора (при этом кошка должна «добыть» еду, приложив усилия, процесс принятия пищи становится более энергозатратным, увлекательным и медленным). Здоровья Вам и котику!
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Дискомфорт в анальном отверстии
Кошке 4 года, бенгальская порода. Кормлю Перфикт фитом, ходит в лоток. Неожиданно два часа без остановки нежилась и мяукала (что-то усердно требовала), после долгих поисков я заметила белый налет в…
У котёнка что-то с половым органом
Котёнку месяца 2-2,5. Сейчас когда спал, увидели, что вытащил половой член, но очень смущает красный цвет. В туалет ходит, не плачет, весёлый, кушает, играет. Это нормальный вид или какие-то проблемы…
Вялость собаки
у нас бигль 8 лет, очень активная собака, сегодня резко упала и описалась, после этого стала очень вялая, не ест, и когда позеваем просто посмотрит и не побежит как раньше,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования