Как подобрать корм

Щенок французский бульдог 5 месяцев. Какает 6-7 раз в день и еще и поедает свои фекалии. Кормим 3 раза в день кормом Grandin. До этого давали Monge: тоже самое было. Глистагонили ее. Перевели на гастрокорм, посоветовали в зоомагазине. После него стал стул до 4-х раз. Сейчас стали подмешивать корм Grandin и опять какает каждый час, чешется все время еще. Какой корм подойдет собаке?
ольга Горшенина
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina, стаж 10 лет
Здравствуйте, Ольга! Если Вы кормите лечебным кормом, то не рекомендуется подмешивать корма повседневной линейки. Также советую придерживаться суточной нормы кормления, указанной на упаковке. Щенок может поедать фекалии в связи: - с недостатком воспитания; - с несбалансированным кормлением; - с недостатком витаминов, либо минеральных веществ; - с заболеваниями желудочно-кишечного тракта. Зуд на коже может быть связан с аллергическими реакциями (блошиный дерматит, пищевая аллергия, атопический дерматит, контактная аллергия). Диагноз на конкретный вид аллергии ставят путем исключения. Изначально исключают блошиный дерматит путем назначения обработок помещения и животного препаратами от блох в течение 4-6 недель. Далее исключают пищевую аллергию путем назначения специализированной гипоаллергенной диеты в течение 10-12 недель с последующей провокацией. Например, диетический корм Pro Plan HA, более детально Вы можете ознакомиться, пройдя по ссылке https://www.proplan.ru/vet-diets/allergic/dog/#dog. Если диагноз не подтвердился, то ветеринарный специалист может поставить диагноз атопический дерматит, данный вид аллергии не лечиться, проводится поддерживающая терапия путем назначения симптоматического лечения. К сожалению, заочно оценить состояние здоровья питомца и установить диагноз невозможно. Рекомендую Вам обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. По результатам осмотра и дополнительных исследований специалист даст свои рекомендации по подбору корма и назначит подходящее лечение при необходимости. Желаю Вам и Вашему щенку крепкого здоровья!