Нужен совет ветеринара

Котенок бенгал, 3 месяца, был отит. Текло из уха и пахло, плюс насморк, но без выделений, плюс глаз течёт постоянно, но не сказал бы, что прям гноится, немного да. Больше пугает насморк, то, что чихает и сопли летят, особенно спросонья нос вообще не дышит, пока не прочихается раз десять. Сопли не зелёные и не жёлтые, но как будто клацкает небом об носоглотку, как при гайморите. Было назначено лечение ветеринаром:‌ три укола, один из них —‌ антибиотик, другой —‌ от аллергии, другой —‌ иммуномодулятор вроде. Все сделали, но ничего не помогло, ухо только прошло, и то непонятно, но чистое. На днях добавила Клиндамицин половинку таблетки. У меня вопрос возник: от какой именно дозировки отталкиваться для котенка? Где-то пишут, 5 мг, где-то пишут 11 мг. Весит около 1 кг, врачиха на больничный ушла, заболела и номера её нет.
владимир уровпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дозировку должен назначить лечащий ветеринарный врач, рекомендую обратиться с данным вопросом к нему. Дистанционно такие рекомендации невозможны.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования