Нужен совет ветеринара

Котенок бенгал, 3 месяца, был отит. Текло из уха и пахло, плюс насморк, но без выделений, плюс глаз течёт постоянно, но не сказал бы, что прям гноится, немного да. Больше пугает насморк, то, что чихает и сопли летят, особенно спросонья нос вообще не дышит, пока не прочихается раз десять. Сопли не зелёные и не жёлтые, но как будто клацкает небом об носоглотку, как при гайморите. Было назначено лечение ветеринаром:‌ три укола, один из них —‌ антибиотик, другой —‌ от аллергии, другой —‌ иммуномодулятор вроде. Все сделали, но ничего не помогло, ухо только прошло, и то непонятно, но чистое. На днях добавила Клиндамицин половинку таблетки. У меня вопрос возник: от какой именно дозировки отталкиваться для котенка? Где-то пишут, 5 мг, где-то пишут 11 мг. Весит около 1 кг, врачиха на больничный ушла, заболела и номера её нет.
владимир уровпитомец: кошка бенгальская, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Дозировку должен назначить лечащий ветеринарный врач, рекомендую обратиться с данным вопросом к нему. Дистанционно такие рекомендации невозможны.