Смена лечебного корма

Здравствуйте. Нашему коту скоро уже 13 лет. У него неоднократно возникали проблемы с мочевым пузырем (цистит), пролечивали антибиотиками, транексамовой кислотой, стопциститом, травяным сбором. Камней не обнаруживали, но возможность образования есть (некоторое затемнение на УЗИ было). Поэтому прописывали лечебный корм Hills c/d, для профилактики мочекаменной болезни. Так получается, что мы постоянно кормим кота этим кормом, сами понимаем, что это неправильно. Иногда возникают проблемы с ЖКТ – понос, периодически кормим 1-2 недели Hills i/d. У кота избыточный вес, весит примерно 8 кг, поэтому советовали нам перевести кота на корм с пониженной калорийностью. Можно ли его чередовать с указанными лечебными и какой именно корм можно посоветовать для снижения веса?
анонимнопитомец: кошка британская кошка, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Добрый день! Нет смысла чередовать лечебные линейки. Советую продолжить диагностику, опередить, какие патологии имеются у кота и уже с лечащим ветеринарным врачом подобрать диетотерапию. Желаю питомцу здоровья!