Расцарапал глаз

Кот, мейн-кун 3 года, аллергик. Делали тест, и аллергия у него на почти все (рис, картошка, ячмень, курица, свинина, баранина, утка, белая рыба, лосось и т.д.), ест Hills z/d. В прошлом употреблял в пищу Royal Canin hypoallergenic, anallergenic, Purina hypoallergenic, Carrillove sensitive, так же пробовала Sanabelle sensitive, от которого он вообще отказался кушать. В данный момент в поисках нового корма, так как все корма работают только на определенный срок, и потом опять начинается чесаться, вылизывать пузо до появления язвочек и вытирания шерсти (это все началось когда ему исполнился год). У нас походу дела очередной рецидив. Заметила не давно, что верхнее веко опухло. Чем можно ему помочь? Может, компресс поставить? И может посоветовать какой корм ему попробовать? P.S. В прошлом так же был заворот нижних век, на фото видно ранки от операции. У ветов была не знаю сколько раз, давали стероиды, от которых ему еще хуже становилось, чесался постоянно. Спасибо!
Viktorija Strodeпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, без обследования питомца невозможно давать какие-либо рекомендации по обработке. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Ввиду того, что у кота пищевая аллергия на многие компоненты, то, возможно, в Вашем случае наиболее оптимальным вариантом будет переход на натуральное кормление. Следует проконсультироваться с врачом, у которого Вы проходили обследование. Здоровья Вашему любимцу!