Расцарапал глаз

Кот, мейн-кун 3 года, аллергик. Делали тест, и аллергия у него на почти все (рис, картошка, ячмень, курица, свинина, баранина, утка, белая рыба, лосось и т.д.), ест Hills z/d. В прошлом употреблял в пищу Royal Canin hypoallergenic, anallergenic, Purina hypoallergenic, Carrillove sensitive, так же пробовала Sanabelle sensitive, от которого он вообще отказался кушать. В данный момент в поисках нового корма, так как все корма работают только на определенный срок, и потом опять начинается чесаться, вылизывать пузо до появления язвочек и вытирания шерсти (это все началось когда ему исполнился год). У нас походу дела очередной рецидив. Заметила не давно, что верхнее веко опухло. Чем можно ему помочь? Может, компресс поставить? И может посоветовать какой корм ему попробовать? P.S. В прошлом так же был заворот нижних век, на фото видно ранки от операции. У ветов была не знаю сколько раз, давали стероиды, от которых ему еще хуже становилось, чесался постоянно. Спасибо!
Viktorija Strodeпитомец: кошка мейн-кун, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, врач-патологоанатом, стаж 8 лет
Здравствуйте! К сожалению, без обследования питомца невозможно давать какие-либо рекомендации по обработке. Рекомендую обратиться на очный прием в ветеринарную клинику. Ввиду того, что у кота пищевая аллергия на многие компоненты, то, возможно, в Вашем случае наиболее оптимальным вариантом будет переход на натуральное кормление. Следует проконсультироваться с врачом, у которого Вы проходили обследование. Здоровья Вашему любимцу!
Советуем почитать
Моя кошка постоянно чешется. Это аллергия? Как ей помочь?

Сильный зуд и покраснения на кожи – самый явный признак аллергии у домашнего животного. Полностью вылечить болезнь не получится, но блокировать приступы аллергической реакции можно. Какие виды аллергии у питомцев бывают и как оказать аллергику первую помощь, читайте в этой статье.

Viktorija Strode
Спасибо за ваш ответ. Я слышала уже от других такое, (от людей у кого коты аллергики) что переходить на натуральное питание надо, но я не понимаю, как я это могу сделать, если у него аллергия на этот продукт?! Я же не могу давать ему телятину, свинину, курицу зная, что у негоаллергия на это мясо?! Или могу?
Если у кота установленная аллергия на определенные виды белка, то необходимо их полностью исключить из рациона. Ввиду того, что ранее Ваш питомец употреблял гипоаллергенные корма и они не подошли ему, то подбор корма для животного затрудняется. Чтобы оценить полностью состояние здоровья питомца, необходимо учитывать данные анамнеза, клинические признаки, результаты лабораторных исследований. К сожалению, у меня нет этих данных. Рекомендую дополнительно обратиться к ветеринарному дерматологу для более детального обследования животного и составления дальнейшей схемы питания.
Viktorija Strode
Спасибо.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кормление сфинкса натуральными продуктами
Добрый вечер! Хочу кормить котенка натуральными продуктами Подскажите пожалуйста, как часто например в неделю можно давать творог, желток , мясо , овощи, каши? Сколько раз в день кормить? Граммовка? Есть…
Что на шее у собаки
Здравствуйте. Нашел на шее у собаки, опухоль или жировой, понимаю. Что это может быть?
Проблемы со стулом у кота
Кот 9 месяцев, 7кг, беспородный кастрированный, последняя обработка от паразитов 19.01.24. Питание - сухой корм Probalance для кастратов+паучи этой же линейки. Позавчера ночью коту стало плохо. Начал громко кричать, садиться…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования