Результаты лечения пироплазмоза у щенка

Добрый день. У щенка (Вельш корги пемброк, вес 10.5 кг., возраст 7 месяцев) 25 октября начали лечение пироплозмоза, 3 дня (до 27 октября) ставили капельницы и уколы. 31 октября сдали повторные анализы крови, общеклинический и биохимию. Результаты анализов: Эритроциты – 4,58 (5,5-8,5 х 10^12/л); Об. Объем эр. – 84 (60-77 Фл); Ср. содерж. гемоглаб. в эритр. – 28,6 (19,5-24,5 пикограмм); Распределение эритроцитов в крови – 10,8 (14-19 %); Моноциты – 16,8 (3-10 %); Тромбоциты – 178 (200-500 х 10^9/л); Мочевина – 18,05 (3-10,5 ммоль/л); АЛТ – 77,19 (5-69 Е/л); ЩФ – 195,58 (23-87 Е/л); Коэффициент Ритиса – 0,40 (0,75-1,6). В норме - Гемоглабин, Гематокрит, Лейкоциты, Ср. конц. гемоглаб. в эритроц., Гранулоциты, Лимфоциты, Ср. объем тромб, Креатинин, Об. билирубин, АСТ, Глюкоза, Об. белок. Состояние щенка большую часть времени вялое, много спит, кушает хорошо, только очень мало пьет воды и часто писает, постоянно облизывается, видимо сохнет рот. После консультации с врачем нам сказали пропить гепатовет 14 дней и сделать еще один укол гемобаланса (всего за лечение получается 3 укола гемобаланса). Интересует ряд вопросов: 1. Что можете сказать по данным анализам? 2. Не рано ли закончили лечение? 3. Достаточно ли для дальнейшего восстановления только пропить гепатовет? 4. Нужно ли повторно сдавать анализ на пироплазмоз и анализы крови, и через какое время?
анонимнопитомец: собака вельш-корги-пемброк, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте, какое лечение применялось? дозировки?
анонимно
Пиро-стоп (0.5 мл, однократно); Инфузия 300 мл рингер + 1500 мкг цианокоболамина (внутривенно,1 раз в день, 3 дня); Преднизолон (внутримышечно, 1 раз в день, 3 дня (0.5, 0.4, 0.35 мл)); Гемобаланс (0.5 мл, 1 раз внутривенно, 2 раза внутримышечно); Амоксициллин (1.1 мл, 1 раз в день, 2 дня). От температуры ни чего не давали, т.к. поднималась всего два раза до 39.8 ближе к 11 вечера, на утро (к 6 часам) уже спадала самостоятельно, все время с момента начала лечения в течении дня была в промежутке 38-38.4
Пересдайте анализ ока крови и мочевина, креатинин, Алт, аст Гемоглобин, гематокрит были в норме, тромбоциты по нижней границе. Это может быть гемобартеннелез, эрлихиоз и другие кровепаразиты. Они лечатся не пиростопом. На расстоянии оценить состояние щенка не представляется возможным