Вопрос про питание собаки

Здравствуйте. Чихуахуа год. Была диарея в течении 1,5 суток. На приёме провели осмотр, УЗИ, поставили уколы. Под вопросом поставили панкреатит (анализы не сдавали). Посадили на диетический сухой корм. Собака ест его без особого аппетита, начал худеть. До приступа ел роял канин для маленьких собак и периодически кусочничал (фрукты, отварное мясо, сыр). Влажные корма не ест вообще (пробовали разные). Интересует : можно ли давать детское мясное пюре как замену влажному корму и дополнение к сухому? Если нет, то можно ли включать небольшое количество отварного мяса (курица, индейка, говядина)? Не навредит ли собаке?
анонимнопитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если ветеринарный врач поставил диагноз панкреатит, то нужно давать питомцу только лечебный корм. Так как в организме недостаточно ферментов, чтобы переварить другую пищу. Лечебное питание предусмотрено для того, чтобы нормализовать функции желудочно-кишечного тракта, оно содержит низкое количество жиров, специализированные жирные кислоты и другие компоненты, чтобы питомец получил необходимое количество питательных веществ.