Вопрос про питание собаки

Здравствуйте. Чихуахуа год. Была диарея в течении 1,5 суток. На приёме провели осмотр, УЗИ, поставили уколы. Под вопросом поставили панкреатит (анализы не сдавали). Посадили на диетический сухой корм. Собака ест его без особого аппетита, начал худеть. До приступа ел роял канин для маленьких собак и периодически кусочничал (фрукты, отварное мясо, сыр). Влажные корма не ест вообще (пробовали разные). Интересует : можно ли давать детское мясное пюре как замену влажному корму и дополнение к сухому? Если нет, то можно ли включать небольшое количество отварного мяса (курица, индейка, говядина)? Не навредит ли собаке?
анонимнопитомец: собака чихуахуа,
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Добрый день! Если ветеринарный врач поставил диагноз панкреатит, то нужно давать питомцу только лечебный корм. Так как в организме недостаточно ферментов, чтобы переварить другую пищу. Лечебное питание предусмотрено для того, чтобы нормализовать функции желудочно-кишечного тракта, оно содержит низкое количество жиров, специализированные жирные кислоты и другие компоненты, чтобы питомец получил необходимое количество питательных веществ.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Собака не ест второй день
Доброго времени суток! Беда! Собака, не ест второй день, вялая, нос холодный и влажный. Вчера снял с него трёх клещей. Беспокойство вызывает неясность ситуации, если можете объективно помочь, я жду…
Роды у шотландской кошки
Здравствуйте! У моей кошки 60-64 день беременности (вязка была дважды с перерывом в 3 дня). Порода — шотландская вислоухая, это ее вторая беременность. Первые роды прошли хорошо. Сегодня начала искать…
Кошка хромает на левую переднюю лапу
Здраствуйте. Сегодня увидели, как наша кошка хромает (не часто, но хромает) на левую переднюю лапу. Она у нас абсолютно домашняя кошка. Видимых повреждений нет. Но лапку она поджимает. Когда лежит…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования