Сахарный диабет

Кошке 8 лет, весит под 6 кг. 2 года назад были конвульсии и пена. Сказали сахарный диабет. Вкололи инсулин, сказали, что кошка без него не выживет и типо есть маленький %, что она сама излечится. Пару тройку раз на покололи, и мы перестали в ветклинику посещения ибо удовольствие не из дешевых. Кошка выздоровела, стала здоровее здоровых. Недавно стала пить очень много воды, неделю так пила больше, чем ела хотя всегда наоборот. Последние 2 дня отказывалась есть и продолжала пить. После совсем приуныла и лежала. Отвезли в туже клинику, сдали мочу - сказали глюкозы много. Кровь сдали на биохимию - у них не получилось, ибо сказали, что она поела, хотя это совсем не так. Проверили кровь на глюкозу, сказали 28. Сделали узи брюшной полости - ничего конкретного не сказали, типо почка одна хорошая, другая сомнительно и печень. Стали делать капельницу, на которой написано натрий хлорид. Поставили 2 кола-обезбаливающий и чтобы желудок запустить. На след день приехали, показало 17.6 глюкозы, снова капельница, но уже 6 уколов, а каких мы не по интерисовались... Сказали 3 дня делать капельницу, а дальше будет видно. Через день уже 18,4; сегодня показало 20. Но чувствует кошка по сравнению с тем, что было недавно гораздо лучше (тогда она просто лежала и словно не видела никого, мы заставляли ее кушать паштет диабетический ела не отказываясь), а теперь уже бодрее, просит кушать. Сказали кормить им с добавлением мезима 2 раза в день и всё. После 3 капельницы сказали, что будем подбирать пробовать долю инсулина. Сама по себе клиника дорогая, но очень много людей говорит, что эти капельницы обычный развод на деньги, и моя просьба объяснить почему глюкоза в крови растет, а кошке лучше - мне ответили почитайте в интернете про диабетиков, это норма. Что делать?
анонимно
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Кошке провели мероприятия для восстановления внутреннего баланса организма. Интоксикация снизилась. Питомцу необходимо подобрать дозу инсулина и колоть его ежедневно приданном уровне глюкозы в крови. Необходим также ветеринарный корм при сахарном диабете с пожизненным кормлением только им.
Советуем почитать
Нестыдные вопросы про сахарный диабет у кошек

Мы знаем, что диабет опасен для людей. В 2016 году ВОЗ зафиксировала 1,6 млн случаев человеческих смертей, напрямую вызванных этим заболеванием. Могут ли кошки страдать от нарушения обмена веществ? Если да, то как диагностировать и лечить диабет у домашних животных? На эти вопросы отвечаем в статье.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования