Отравление, проблемы с ЖКТ или все-таки сердце

Здравствуйте. У меня кроличья такса, сука, 3 года, вес —‌‌ 4,5 кг. Позавчера в обед ее стало рвать, позывы были сильные, но по объему мало. Вырвало жидкостью ярко-желтого цвета. Дала сразу активированный уголь и Бифидум. Она успокоилась, вечером после прогулки поела (мы на натуральной пище, ела курицу с гречей), чуть позже поиграла и в половину восьмого начала сильно лизать пол, проявлять беспокойство и периодически делая такие движения, как позыв на рвоту, но без нее. Т.к. ветеринара у нас в поселке нет, я созвонилась с доктором из другого города, после разговора с ним, дала собаке Алмагель и Супрастин. Через 15 минут ее вырвало кусочками пищи. Лизать пол продолжала и стала периодически делать глотательные движения, как будто ей что-то мешает глотать. На руках, при этом, начинала дремать, приняв удобную позу. Ночь прошла спокойно, утром, через 15 минут после Алмагеля, собаку покормила протертым куриным мясом. Во время еды дала Микразим, еды дала мало, всего 30 граммов, поела с большим аппетитом, она вообще с первых дней очень жадная до еды, воду тоже пьет все это время спокойно, как обычно. Этих глотательных движений и рвоты больше не было. Но собака стала очень спокойная, игрушки вызывают интерес минуты на две, потом она ложится и лежит рядом с нами. Вечером вообще села в коридоре и просто сидела, глядя на меня, когда я ее звала к нам спать (она спит вместе с нами). В итоге муж просто взял ее на руки и принес на диван, ночью спит спокойно и тихо. Сегодня утром снова Алмагель, через 15 минут еда, 35 граммов, с Микразимом и Бифидум. Ест, как всегда, жадно, с аппетитом, но после еды снова очень и очень спокойная, просто легла на диван рядом с нами и лежит. Попутно заметила, что у нее набухла грудь, сначала это стало заметно на брюшке, но я списала на то, что мы немного дали слабину и она набрала вес, а вчера и на грудине стало заметно, что железы увеличены. По совету предыдущего врача смотрела собаке пасть, язык обычный, бледно-розовый, первый день был очень легкий белесый налет, десна тоже обычного цвета, я регулярно проверяю ей зубы, цвет десен, на мой взгляд, не изменился. Уши чистые, не отекшие, глаза чуть слезились, сейчас не слезятся, дышит не часто, как обычно. Если слышит в подъезде собаку, то лает и бежит к двери. По-большому ходила на пеленку в обед позавчера, за час до рвоты, кал нормальный, оформленный, темного цвета с небольшими суховатыми светлыми вкраплениями. На данный момент визуально и на ощупь живот обычный, безболезненный. Смущает ее несвойственно тихое настроение и, если так можно выразиться, задумчивость... ОЧЕНЬ переживаю, помогите, пожалуйста! В голове с перепугу всякие мысли, что это сердце, или того хуже, бешенство, не дай Бог! Забыла сказать, собака регулярно прививается, возим ее в рай-центр, делают комплексные вакцины, как положено. Вот в марте 21 года будет срок прививаться.19 числа я ее обработала от блох каплями. Глистовались последний раз в июне, давали суспензию Инспектор, причем тогда через сутки после нее ей было плохо один день, она отказывалась от еды и ее рвало...Тогда сразу стали давать Энтеросгель и Эссенциале давали еще 10 дней. Рвота была раза два за день и через день она снова с аппетитом стала есть.
Рута Левченкопитомец: собака такса, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Посетите ветеринарного врача, чтобы он осмотрел Вашу собаку. Следует осмотреть собаку, собрать полный анамнез, провести обследование, чтобы понимать, что происходит с Вашим питомцем. Всего Вам доброго!