Больная кошка

Взяла маленького котенка (не было пальчиков на лапке и когти недоразвиты) шотланской вислоухой кошки в 2 месяца. Принесли в лечебницу усыплять, а я пожалела... Сейчас ей полгода. Проблемы - не вырабатывается свой гемоглобин и западает задняя часть туловища вправо (недоразвит позвоничник). В лечебнице сказали - не выживет... Периодически делаю уколы мильгаммы и гемобаланс, даю витамины и хондропротекторы. В целом котенок хорошенький, кушает хорошо, растет. Но без уколов у него нет сил, становится очень вялым. Как вы считаете - есть надежда, что поправится?
анонимнопитомец: кошка шотландская кошка (вислоухая и прямоухая), от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Скорее котенок рожден от двух вислоухих кошек, что категорически запрещено по причине наследуемой болезни под названием хондродисплазия. Происходит сращение костей и позвонков и животное похоже при ходьбе на робота. Не отчаивайтесь. Всегда есть надежда на лучший исход. Пока котенок еще маленький и не достиг возраста 12 месяце необходимо всеми силами затормозить болезнь. Без инъекций, увы, ни как не обойтись сейчас. Есть препараты, вместо гемобаланса которые, коляться 1-2 раза в неделю. Помимо дачи хондропротекторов в виде таблеток необходимо прокалывать их курсом, но для растущего организма лучшей вариант этот гомеопатия. Возможно, с возрастом после полового созревания Ваша киса окрепнет, и состояние ее здоровья улучшится. Без применения препаратов курсами боюсь Вам не обойтись и сдачи периодических анализов.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования