Состояние кошки 12 лет после стерилизации

Кошка тайская, 12,5 лет, много лет кормим Роял Канином + иногда вареная курица/индейка, не привита, последняя дегельминтизация несколько лет назад. Экстренная овариогистерэктомия по поводу пиометры проведена 16.11. Симптомы были: вялость, отказ от еды и воды в течении 2-х дней, рвота после еды, боль в животе. Перед операцией были взяты анализы крови, проведена капельница с физраствором 50 мл. Результаты анализов (взятых до операции) прикрепляю. По УЗИ от 16.11 органы брюшной полости без изменений. На данный момент сделаны 2 инъекции Бетамокса (ещё завтра осталось сделать 1 укол), Серения 3 дня, витамин б 12 2 раза, Дюфалайт 1 раз, 17.11 и вчера сделаны капельницы с физраствором 50 мл. Сейчас: беспокоят небольшие выделения из петли - сукровичные?, и кошка вчера вечером стала часто ходить в туалет по маленькому - буквально по капле. Врач говорит, что это все последствия операции и пройдёт само. Аппетит сниженный, стул в норме, температура 38,5-38,7, вялость, видно что живот побаливает у кошки. Получается что из лечения остался завтра ещё 1 укол Бетамокса. Завтра также сдадим мочу на анализ. Вопрос: могут ли данные явления (выделения и цистит) быть последствиями операции, можно ли как то их лечить? Насколько я поняла, тот же стоп-цистит нельзя принимать вместе с Бетамоксом? Также прошу пожалуйста посмотреть анализы крови, в норме ли они, как нам сказал врач?
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: кошка тайская, старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный эксперт (Диетология, Дерматология, ОРИТ, Зоопсихология)
Здравствуйте! К сожалению, дистанционно я не могу корректно оценить состояние здоровья Вашей кошки. Рекомендую обратиться с результатами анализов на очную консультацию к врачу-репродуктологу, который поставит точный диагноз, ответит на интересующие Вас вопросы и назначит соответствующее лечение. Желаю здоровья Вашему питомцу! Благодарю за обращение.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Два щенка не кушают
Щенкам около 2,5 месяцев, собачка-мама вывела их на улице, на территории завода. Вялые, их качает в разные стороны, отказываются от пищи, грустные, уже похудели. Что делать?
У кота пятна в области шеи и головы
У кота пятна в области шеи и головы. Что это и как лечить?
Какой корм лучше
Как подобрать корм питомцу. Пока она была котенком, кормили Pro Plan, стул был хороший, активная, шерсть мягкая, не линяла. После стерилизации, перешли на корм n&d, ела его полгода, стал плохо…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования