У той-терьера обнаружили острый панкриатит и воспаление печени

Здравствуйте. У моей 4-х летней собаки той-терьера, после сдачи анализов обнаружили острый панкриатит и воспаление печени. Врач назначил один раз в день по таб. "Панкрим" и " Эссенциале" в течении 15 дн. При болях 1/4 " Но-шпа". Правильное ли это лечение? И поможет ли ей? Я ее перевела на 4-х разовое диетические питание. Она всегда питалась натуралкой, отдельно ей варила кашу рассыпчатую из риса и гречки с добавлением куриной грудки и говяжьего постного мяса и 0,5 ч.л. растит. масла, морковь, перец слад. болгарский, яблоки., кефир, молоко.Сладости, острое, соленое ей не давали. Я ломаю голову, как она могла так заболеть и где моя ошибка? Но за последний год она поправилась и при росте 30 см весит 5 кг, хотя мы гуляем по 2ч в день, ходим быстрым шагом. Я думала, что это из-за стерилизации и удаления паховой грыжи. И еще вопрос, можно ли ей в этот период давать витамины и какие лучше? Может вы поможете подобрать правильное питание, потому что врач толком мне ничего не посоветовал. За ранее благодарю.
К вопросу приложено фото, доступное только автору вопроса.
анонимнопитомец: собака английский той-терьер,
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте. Повышение АЛТ незначительно и диагностической ценности не имеет. Повышение ЩФ может иметь место при любом воспалительном процессе. Указанные Вами препараты применяются 3 раза в день. От дозировать Эссенциале на 5 кг не представляется возможным. По питанию, лучше давать специальные ветеринарные диеты, там уже будет полный баланс по питательным веществам при вашем заболевании. Витамины при такой диете не требуются.
анонимно
Спасибо, но может провести дополнительное обследование, УЗИ например? У нее происходят приступы, она вся скукоживается и выгибает спину, после но-шпы проходит.
Сделайте, но это должен быть очень грамотный узист, чтобы увидеть изменения в поджелудочной железе у тоя. Сдайте амилазу. Щелочная фосфатаза не специфична.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Течка
Здравствуйте, кошке 18 лет, в области живота под кожей узелки. В холодные времена начинается течка. Колю подкожно мастометрин 10 дней по 1 мл и каждые 45 дней ронколейник 1 и…
Кровь у собаки
Добрый день! Помогите пожалуйста! У нас собака чихуахуа мини (1,800 вес), возраст 7 мес. 1. Мы кормим собаку каждые 4-5 часов по рекомендации ветеринара, т.к. обращались с этой проблемой уже…
Низкие лейкоциты у кота
Добрый день! Очень нужно стороннее мнение специалиста, так как ветеринары зашли в тупик. Постараюсь кратко. Кот, 7-8 лет. Началось с того, что он стал сопливить, прям бурлить соплями, а также…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования