Отказывают задние лапы

Здравствуйте. Месяц назад поднялась температура 40. Сходили к ветеринару, он сказал, укусил клещ, сделал укол, дал антибиотики дома принимать. Температура упала до 39. Собака вялая. Сделали анализы —‌ паразитов нет, только иммунитет сильно снижен. Почки печень все в норме. Дали витамины. Потом собаку начало рвать желчью. Четыре дня подряд ставили капельницу —‌ стал припадать на задние лапы. Врач сказал, чумка. Дали ещё антибиотики и витамины. Сейчас собака все время лежит, только в туалет выходим, еле идёт. Задние ноги не слушаются. Аппетит есть, воду пьёт. Но то, что ел на завтрак, все вырвало. Мы в Шри-Ланке живем, здесь нет нормальных врачей и лекарств для собак. Только человеческими лекарствами лечат. Какие лекарства давали, сказать не могу, все молча делают. Уже не знаю, что делать. Может, посоветуете хоть что-нибудь. Очень боюсь за жизнь верного друга(
Светлана Проскуряковапитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сложно что-либо рекомендовать без обследования. Необходимо исключить все трансмиссивные заболевания (анаплазмоз, эрлихиоз и др.). Следует учитывать и особенности географического положения, возможно, там существуют многие другие возбудители различных болезней. Ищите там ветеринарный центр, где сможете полностью обследовать собаку.
Светлана Проскурякова
Добрый день! Собаке диагностировали чумку. Я так понимаю, что это нервная форма. Никаких других признаков у него не было. Сейчас собака полностью парализована. Только ест и пьёт. Ни на что не реагирует. Сначала нам сказали, что лечить нельзя. Но потом решили попробовать лечить. Мне кажется, что он просто медленно умирает. Доктор, есть ли смысл в лечении или лучше сделать эвтаназию, чтобы малыш не мучался?
Животному необходимо дать всевозможные шансы, прежде чем говорить о таких вещах, как эвтаназия.