Отказывают задние лапы

Здравствуйте. Месяц назад поднялась температура 40. Сходили к ветеринару, он сказал, укусил клещ, сделал укол, дал антибиотики дома принимать. Температура упала до 39. Собака вялая. Сделали анализы —‌ паразитов нет, только иммунитет сильно снижен. Почки печень все в норме. Дали витамины. Потом собаку начало рвать желчью. Четыре дня подряд ставили капельницу —‌ стал припадать на задние лапы. Врач сказал, чумка. Дали ещё антибиотики и витамины. Сейчас собака все время лежит, только в туалет выходим, еле идёт. Задние ноги не слушаются. Аппетит есть, воду пьёт. Но то, что ел на завтрак, все вырвало. Мы в Шри-Ланке живем, здесь нет нормальных врачей и лекарств для собак. Только человеческими лекарствами лечат. Какие лекарства давали, сказать не могу, все молча делают. Уже не знаю, что делать. Может, посоветуете хоть что-нибудь. Очень боюсь за жизнь верного друга(
Светлана Проскуряковапитомец: собака золотистый ретривер, от 1 года до 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач
Здравствуйте! Сложно что-либо рекомендовать без обследования. Необходимо исключить все трансмиссивные заболевания (анаплазмоз, эрлихиоз и др.). Следует учитывать и особенности географического положения, возможно, там существуют многие другие возбудители различных болезней. Ищите там ветеринарный центр, где сможете полностью обследовать собаку.
Светлана Проскурякова
Добрый день! Собаке диагностировали чумку. Я так понимаю, что это нервная форма. Никаких других признаков у него не было. Сейчас собака полностью парализована. Только ест и пьёт. Ни на что не реагирует. Сначала нам сказали, что лечить нельзя. Но потом решили попробовать лечить. Мне кажется, что он просто медленно умирает. Доктор, есть ли смысл в лечении или лучше сделать эвтаназию, чтобы малыш не мучался?
Животному необходимо дать всевозможные шансы, прежде чем говорить о таких вещах, как эвтаназия.
Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Кто ты Чудо вислоухое?
Месяц назад на базаре взяли двоих месячных котят. При передаче нам женщина только говорила :"Вислоухие, вислоухие..." Мы не обратили внимания. Главное оба мальчика и взяли. Как определить, что такое эта…
Цистит у кота
Скажите пожалуйста, до приёма в ветклинику у кота была лёгкая вялость, ноги подкашивались, а сейчас после приёма нам сказали что у кота хронический цистит, после уколов и капельницы, кот стал…
Дефекация у кошки
Здравствуйте. Кошка 3-х цветная, дл.шерстная, любимица ДИНА, около 3,5 лет, стерилизована, вывезли найдёныша из-под забора. Найдена примерно 2-х месячной за сутки до отлета в Калининград, 2-мя самолетами, 5-ю бусами и…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования