У кота после болезни сильно выпадает шерсть

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У нашего котика сейчас очень сильно выпадает шерсть! Мы перенесли кошачью чумку, было много уколов, антибиотиков, но помогло только переливание крови. Окончательные анализы были достаточно хорошими, болезнь эту одолели. Но через месяц началась линька. Очень сильная, хотя котик активный, кушает отлично (даже лучше, чем до болезни). Шерсть лезет равномерно, не клочьями. Как нам быть в этой ситуации?
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду сезонную осеннюю линьку у животных то это нормально. Длится, она может на протяжении всего осеннего периода. Могу Вам порекомендовать перевести котика на корм для кожи и шерсти. У нашей компании в линейке корма Pro Plan присутствует продукт для кожи и шерсти. Purina Pro Plan Derma Plus для кошек с чувствительной кожей данный продукт оказывает благотворное влияние на здоровье кожи и состояние шерсти, что подтверждается результатами научных исследований. PRO PLAN Derma Plus — сбалансированный корм для кошек, который сочетает все основные питательные вещества, включая витамины группы B, витамин E, цинк, жирные кислоты омега-3 и омега-6 и диетическую клетчатку. Можно перевести на данный продукт на определенное количество времени, например месяца на два. Витамины и жирные кислоты оказывают благотворное влияние на кожу и шерсть. Волос начинает хорошо удерживаться в волосяных фолликулах.