У кота после болезни сильно выпадает шерсть

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста. У нашего котика сейчас очень сильно выпадает шерсть! Мы перенесли кошачью чумку, было много уколов, антибиотиков, но помогло только переливание крови. Окончательные анализы были достаточно хорошими, болезнь эту одолели. Но через месяц началась линька. Очень сильная, хотя котик активный, кушает отлично (даже лучше, чем до болезни). Шерсть лезет равномерно, не клочьями. Как нам быть в этой ситуации?
Отвечает Ветеринарный врач, эксперт Purina
Здравствуйте. Если Вы имеете в виду сезонную осеннюю линьку у животных то это нормально. Длится, она может на протяжении всего осеннего периода. Могу Вам порекомендовать перевести котика на корм для кожи и шерсти. У нашей компании в линейке корма Pro Plan присутствует продукт для кожи и шерсти. Purina Pro Plan Derma Plus для кошек с чувствительной кожей данный продукт оказывает благотворное влияние на здоровье кожи и состояние шерсти, что подтверждается результатами научных исследований. PRO PLAN Derma Plus — сбалансированный корм для кошек, который сочетает все основные питательные вещества, включая витамины группы B, витамин E, цинк, жирные кислоты омега-3 и омега-6 и диетическую клетчатку. Можно перевести на данный продукт на определенное количество времени, например месяца на два. Витамины и жирные кислоты оказывают благотворное влияние на кожу и шерсть. Волос начинает хорошо удерживаться в волосяных фолликулах.
Советуем почитать
У моей кошки выпадает шерcть. Что делать? Инструкция «Питомцев»

Шерсть — индикатор здоровья животных. Если в результате сильной линьки на теле питомца появляются проплешины, он болен. Рассказываем, по каким причинам у кошки может выпадать шерсть, в каких случаях — это естественный процесс, а в каких — надо бежать к ветеринару.

Консультация ветеринара дается исключительно в справочных целях. Ветеринар не может поставить диагноз по предоставленным анализам и ограничится общими рекомендациями. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к ветеринару, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Другие консультации этого специалиста
Скрытое кишечное кровотечение
Добрый день. Не подскажете, а что является симптомами скрытого кишечного кровотечения? Или оно может проходить абсолютно незаметно, и при его обнаружении сделать уже что-то будет нельзя? А как же тогда…
Сыпь у щенка, 3 месяца
Взяли щенка, 3 месяца, кормим сухим кормом, роял конин, началась аллергия, что делать?
У собаки селезёнка увеличена в 5 раз
У меня собака, бассет хаунд, девочка, 2 года, полтора месяца назад отказалась от еды, началась рвота темно-жёлтого цвета с пеной, в ветеренарке сдали очень много анализов и делали УЗИ органов,…
Подпишитесь на нас
Новости от Питомцы Mail.ru
Нажимая «Подписаться», вы соглашаетесь с условиями использования