Сращение позвонков у кота

Здравствуйте. Коту 10-11 лет, котенком подобрали на улице, т.е. вроде бы беспородный. Кастрировали примерно в 8 мес., когда начались очень громкие "песни" и мечение территории. Кормим сухим Роял Канин "янг мейл"и паучи разные, которые делим на на 4 раза. У нас частный дом, до последнего времени утром и вечером гулял во дворе, в саду, бегал, кушал травку. Каждый год, с 2012г. делали прививки "мультифел-4"и против бешенства. Только последнюю против бешенства должны были делать в сентябре, но заболели и не стали делать.Заметили, что кот припадает на задние лапы, тяжело ему прыгать, при мочеиспускании однажды замяукал. Решили, что почки болят. Сентябрь-октябрь мы лечили почки (в моче были струвиты). Делали уколы спазмолитики и мочегонные, пили котэрвин. Вроде бы почки пришли в норму. Но на задние лапы становится очень плохо, с каждым днем все хуже, почти все время лежит, аппетит плохой, в туалет пока ходит нормально. Предположили артроз, сделали рентген, правда, качество снимков неважное. Сказали, что срастаются позвонки, это генетическое заболевание, сделать ничего нельзя,выписали артрогликан по полтаблетки 2раза в день (вес кота 4кг). Врач выписал еще церебролизат 0, 3мл вм и мелоксикам. Стоит ли мучать кота уколами, если вылечить нельзя?
ирина иринапитомец: кошка без породы (домашняя кошка), старше 7 лет
Отвечает Ветеринарный врач, стаж 10 лет
Здравствуйте! Даже если вылечить кота нельзя, то можно поддерживать препаратами, улучшать качество его жизни, чтобы он продолжал радовать вашу семью. Когда состояние станет критическим, обсудите с лечащим врачом дальнейшие действия.